Город В Башкирии одобрили дефицитный бюджет на ближайшие три года

В Башкирии одобрили дефицитный бюджет на ближайшие три года

В четверг, 8 декабря, на заседании Комитета по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и территориальному развитию Гособрания – Курултая РБ были одобрены изменения в законе на текущую трехлетку.

Законопроект предусматривает увеличение плана по налоговым и неналоговым доходам на 2016 год на общую сумму 8,1 млрд рублей. Также увеличен план по налогу на прибыль организаций, налогу на имущество организаций, акцизам. На 786 млн рублей повысились безвозмездные поступления из федерального бюджета.

– Изменения в расходной части по республиканским полномочиям связаны, в основном, с перераспределением средств Республиканской адресной инвестиционной программы. Кроме того, сокращена сумма на обслуживание госдолга: за счет замены коммерческих кредитов бюджетными ее удалось уменьшить на 575 млн рублей, – отметили в пресс-службе Правительства РБ.

Планируется, что объем бюджета по доходам составит 152,8 млрд рублей, по расходам – 155,5 млрд рублей. Плановый дефицит составит порядка 2,7 млрд рублей. Законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании Госсобрания РБ.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем