5 августа четверг
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Гость
9 дек 2016 в 15:17

С чего это вдруг дорожать будет? Везде почти свое производство есть! Когда блин уже з.п. то повышать соберутся!??? вот эта новость будет интересной!а то, что все дорожает, кроме з.п. это уже понятно и без новостей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 14:52

Я бы крайне удивился если бы цены понизили, а так всё в духе времени...

Гость
9 дек 2016 в 15:23

Логика: У людей снизился доход, нет возможности покупать- повысим цены

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 15:05

Добавят воды и цена не поднимется или тару сожмут с 900гр до 850гр и т.д.

Гость
9 дек 2016 в 14:55

единственный вариант добиться прибыли на молочном рынке – повысить ценник на конечный продукт

У нас в любой отрасли так, в любой непонятной ситуации - повышай цену

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 16:36

Устала уже от данных новостей из РФ. Увеличение стоимости продукта от оптовой цены до розницы, при №-ом кол-ве перекупов, спрос не только не уменьшится, упадет до критической точки отметки. В итоге, придется еще сокращать объем производства, а также кол-во рабочих мест. Соответственно, ФОТ меньше и меньше кол-во отчислений в бюджет. Кому хуже то сделают? Или США и Китай идиоты, что считают, что внутреннее потребление обеспечивает рост Экономики страны? А чтобы обеспечить внутреннее потребление -необходима определенная масса нахождения на руках денег у населения, что разгонит инфляцию. Ну или есть перестаем и инфляция 4% годовых или заманивание инвестров при минимальной инфляции, но без рынка сбыта выпускаемой продукции. Может томик "Капитал", каждому чинуше подарить, чтобы вспомнить АЗЫ Экономики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 14:55

Порошок подорожал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 15:25

в том что нам продают уже давно нет молока! Предлагаю этими товарами принудительно кормить ГосДуму, причём за их счёт!!!

9 дек 2016 в 17:29

сегодня дума приняла бюджет на 2017. Расходы на чиновников в ДВА РАЗА больше, чем на образование и здравоохранение!!! А уж военные расходы... А депутаты очень заняты обсуждением, можно ли отпускать женщин-депутатов "пораньше", готовить еду мужьям, и тем, как они все перерабатывают. Кто голосовал за женщин-депутатов - задумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 15:52

"Спрос упал, объемы производства не растут" У нас свой рынок, с блэк-джеком и куртизанками, на котором при падении спроса растет цена. А если спрос вырастет, цена вырастет?

ОТВЕТИТЬ
Гость Р.
9 дек 2016 в 15:43

падение спроса на молоко ?????? такого не бывает. мы и так вдвое недопиваем...

Гость
9 дек 2016 в 15:54

Да, не ужели? Вот удивительно-то как! Еще бы об этом узнал "солнцеликий", а то у него всё хорошо и инфляция 4%!

Гость
10 дек 2016 в 19:40

Хоть кто нибудь помнит хоть одну позитивную новость? Наше правительство и чинуши за последние лет пять что-нибудь улучшили в жизни простого народа, облегчили ?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 дек 2016 в 07:25

Отказались всей семьей это молочных продуктов. Ничего живы и здоровы. За те цены покупать то,что продают это просто издевательство.Сами жрите.

ОТВЕТИТЬ
веселая
9 дек 2016 в 16:18

Спрос на молоко упал и при рыночной экономике цена должна была также снизиться , но Путину уже доложили о росте производства молока и поэтому Путин думает , что цена тоже должна упасть. этот рост будет в духе выполнения Послания Президента Федеральному собранию, где достижением является рост экчспорта а не уровень доходов простого населения

Гость
9 дек 2016 в 17:54

За последние три месяца молоко уже поднялось в цене совокупно на 40% и это без официальных заявлений. С фициальным (разрешенным) прогнозом цена прыгнет еще настолько же. Ну а с гос.поддержкой все понятно - сокращаем с/х, и прочие соц.прграммы, перенаправляем на нацгвардию, сирию, ЧМ, выборы и прочие способы тоталитарного долгожительства.

Гость
12 дек 2016 в 10:03

Вчера в магизне был, масло от 83 до 270, среднее около 150, молоко от 63, дешевле не нашел... в среднем 80, ну куда еще дороже то?! масло даже за 200 и более рублей сделано непонятно из чего! а молоко - вода бодяжная

Елена
12 дек 2016 в 10:37

цены бесконечно тоже повышать нельзя, люди просто не будут покупать молочные продукты, и ваше производство свернется совсем. меру-то надо знать! нельзя все тянуть только из нашего кошелька.

Гость
10 дек 2016 в 15:17

31.12.2016 в 23:55 не забудьте выключить телевизор

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 16:07

про импортозамещение уже был коммент?

Гость
9 дек 2016 в 21:46

молодцы. все валится в Российской экономике. И еще надо отказаться от ЦБ, зачем он нам.

Гость
11 дек 2016 в 15:12

Поднимите лучше на 100, а потом забирайте из магазинов просроченное молоко и дождитесь когда вообще перестанут покупать

Гость
10 дек 2016 в 17:24

И кто-то еще покупает эту белую жижу ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 18:30

Катимся в тар- тарары, товарищи...пошла в магазин купила еды на 1500р - капуста хлеб яйца мандарины курица. Только чтоб с голоду не умереть! Цены- жесть , и все безвкусное

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 12:30

Всё дорожает, не только молочка. Но правительство с наглым упорством нам внушает о инфляции 4%. зачем?

ОТВЕТИТЬ
Роман
9 дек 2016 в 15:57

"Пальма" подорожала! Вот это поворот! Сограждане заходите на "Авито" покупайте молочку у частников, с доставкой на дом и Вы поймёте какое "Г" Вам толкают в "сетях". Голосуйте рублём, пусть "сети" несут убытки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 18:06

Афигеть аргумент: "У людей попросту нет денег." даваите увеличим цену еще.
Вообще перестанут брать, на хлебе и воде будем сидеть

Гость
9 дек 2016 в 17:39

И качество еще в минус 10%

Гость
10 дек 2016 в 21:55

Здесь нет логики, как нибудь выживайте.

Гость
9 дек 2016 в 21:14

когда же ... нажрутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 14:53

то ли ещё будет...

Гость
10 дек 2016 в 19:09

Плюсуем сразу платон который планируется повысить чуть ли не в два раза , а это доставка , немного топливо дорожает +энергетика ,а это уже про-во молока и с чего оно будет дешеветь ,разве что побелкой разбавлять начнут .

Гость
9 дек 2016 в 22:28

Корову покупать надо! Доцент, деньга давай однако!

Гость
10 дек 2016 в 09:12

Доктрина создания к 2020 году 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест является главным трендом реформирования российской экономики, начиная с 2013 года.

Далее...
Клепач напомнил, что в этом году объем ВВП в РФ превысит 30 триллионов рублей. Средний годовой темп роста ВВП до 2020 года составит около 6,6%, рост промышленного производства - 5-5,2%. "Если говорить об инвестициях, то они будут расти опережающими темпами - 10 с небольшим процентов в год", - заключил Клепач.

По прогнозам МЭРТ, ВВП на душу населения к 2020 году достигнет 30-40 тысяч долларов, что будет составлять 50% от аналогичного показателя в США и 70% - в странах Европы, передает РИА Новости.
Может им кто-нить напоминалку всех обещаний включит? Или решили, что у всех уже память короткая, как у алкоголиков, не помнящих, что было вчера?

Гость
11 дек 2016 в 18:03

масло и так скакануло особенно сулимовское- перестали покупать

Гость
10 дек 2016 в 18:45

Чему удивляться. Зато Крымнаш и Трампнаш

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 20:26

10% на молочку, мелочь по сравнению с этим. "Через четыре года владельцам «хрущевок» придется платить по 40-50 тыс. рублей в год. В России начался переход к налогообложению недвижимости от кадастровой стоимости. В 2016 году россиянин платит 20 процентов от кадастровой стоимости принадлежащей ему квартиры, в 2017-м заплатит 40%, в 2018-м — 60%, в следующем 80%, и в 2020 году заплатит налог на недвижимость в полном объеме".

Исходя из этих цифр, квартира, оцененная в 30 млн рублей, обойдется владельцу в 2020 году в 300 тыс. рублей налога в год. Владелец «хрущевки» или «брежневки», стоимостью 4-5 млн рублей, заплатит 40-50 тыс. рублей в год.

Платить по-новому придется также владельцам дачных участков. Налоги будут начисляться отдельно и на землю, и на недвижимость на этой земле.

Последняя оценка стоимости жилья была сделана на пике роста цен — в начале 2014 года. При этом правительство РФ ввело мораторий на переоценку недвижимости до 2020 года.

ОТВЕТИТЬ
Малыш
10 дек 2016 в 16:01

При этом нефть стоит 54 $ за баррель. А в 90-е стоила 10 $. Сравниваем. А мне интересно: когда она вернётся к десятке и в стране наступит полнейший стабилизец, останутся вещеватели, кричащие: "поднял Россию с колен"?

ОТВЕТИТЬ
Ржу не могу!
11 дек 2016 в 11:24

А чё не на 146%, что так мало то? Доведите уже скорее народ, чтобы он за оружие взялся и выбросил всех дармоедов за борт!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 06:41

А как же обещанная инфляция не более 4%, если с начала года уже молоко дорожает на 10%. И это только на начало года и еще потом подорожает.

12 дек 2016 в 15:01

ооо даа. толи еще будет! и это реально будет))

Гость
12 дек 2016 в 15:24

Главные решения наши супер управленцев:
1. чтобы сделать оптимизацию производства - уволим народ, искать где происходят убытки - мы этого не знаем.
2. чтобы повысить доходность - давай те повысим цены, при этом не считают, что число покупающих еще снизится и доходность упадет ниже сегодняшней.
Что поделаешь реалии русской экономики!!!

Гость
12 дек 2016 в 23:15

Логика другая - не будет дотаций - не будет возвратов - наценка снизится - цены упадут

Гость
13 дек 2016 в 08:56

От молочных продуктов там только название осталось

Гость
13 дек 2016 в 21:21

Ха на 10% скинуть молочку, а на 30 % накинуть за воду) Кстати, а куда админы про увеличение тарифов на воду убрали?))

Гость
15 дек 2016 в 07:27

Ну сочинители. Уже "скакнули". Соответственно еще повысятся! Конечно спроса за такую стоимость не будет.

Владивосток
15 дек 2016 в 13:13

У нас молоко уже давно стоит около 100 руб, так что мы ничему не удивимся

Гость
15 дек 2016 в 16:08

Мама рассказывает, что раньше в пятидесятые- шестидесятые годы- в конце года, в конце квартала ждали и знали, что будет снижение цен на самые главные продукты. Тогда государство тоже было не в самых лучших условиях, но людям помогало! А сейчас что? Депутаты-в шоколаде,а народ ( Да что там депутаты? Почему- то московские пенсионеры ездят бесплатно (метро, например), а пенсионеры России( не Московии), несмотря на то, что пенсия меньше ещё и платят за проезд!(Уфа)

Гость
16 дек 2016 в 19:32

После выборов, цены на молочные продукты увеличились на 20...80%, сейчас ещё на 10%. Хорошо что зарплата стабильная...

Экономка
16 дек 2016 в 20:43

Уже такое про молоко пишут ((( Не по карману (( А про масло и сметану даже не вспоминают. Осталось только чтобы хлеб был не по карману ((

18 дек 2016 в 13:09

Удивили? Нет. За четверть века людей сложно удивить повышением, Мы удивляемся понижением, удивляемся и опасаемся, т.к. если понижение, значит что то не то, значит будет повышение, и повышение очень большое.

Сулей
20 дек 2016 в 22:20

В сметану добавляют пектин, потом гомогенизация. Вот 15 процентов становится по констстенции густая. Но микроорганизмы такую сметану быстро расслаивают (вода +белок), тогда производители добавляют химию. Вот она то и дает нам болезни желудка и прочих органов. О молоке. Модное слово пастеризация... Но ведь молоко обезжириват а потом происходит пастеризация а потом нормирование, жирным молоком до нужной жирности. Вот так попадают микроорганика. Но подавить рост флоры нужно химически. Все сказки про натуральность молока это пустышка производителей. Я работал знаю кухню. Поэтому - я за частника , фермера мелького! У них до этих технологий коров не хватает. Поэтому хотите быть здоровыми , не покупайте молоко агрохолдингов, еште фермерское и частников, здоровее будете вы и ваши дети. Это мое мнение.Выбор за вами.

эля
23 дек 2016 в 07:09

В н.Зеландии ,например,не объявляют об этом,а просто уменьшают упаковки, например 1килограммовые превращаются в 700граммовые.Ловкость рук и никакого мошенства! тишь, да гладь, зачем объявлять?!

Сват
26 дек 2016 в 17:07

Однако пора менять наших "господ" на мыло...

вера
27 дек 2016 в 18:40

каша и вода наша сила и еда

Гость
29 дек 2016 в 22:20

У нас в Перми уже больше месяца невозможно купить молоко-продают какое-то пойло без вкуса и запаха молока-при нагреве даже в толстостенной нержавейке пригорает. Что будет дальше?

лЮБОВЬ
1 янв 2017 в 12:25

АРМИЮ ДАРМОЕДОВ ПЕРЕКУПЩИКОВ, СПЕКУЛЯНТОВ. НАДО КОРМИТЬ, НЕ ЗА СЧЕТ ЖЕ ГОСУДАРСТВА....СВОБОДУ ДАЛИ, КОНТРОЛЬ УБРАЛИ -ТОЛЬКО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ НЕ НАУЧИЛИ!

Каменные джунгли
9 дек 2016 в 16:15

В деревне хохочут над нами, покупаем химию по 70р за литр. А у них коровы травку щипают и ~25л в день выдают)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 16:08

зато пальмиру взяли деньги на реставрацию выделили сдали пальмиру потом снова взяли пальмиру деньги на реставрацию выделили сдали пальмиру

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 16:07

А еще надо добавить, подымая цены на все, и увольняя людей с производства, и сокращая зарплату оставшемуся персоналу. В итоге потихоньку, загоняя всех на север, на трубу работать, страну из тупика не выведешь, а загонишь в могилу. Москва рулит!!! А давайте все вместе поедем работать в резиновую Москву в госдуму и на север директорами? Не будем работать преподавателями на нищенских з/п, а будем топ менеджером очередного "утюжка и дружных трубных ребят" качать все из земли.

Гость
9 дек 2016 в 19:21

Конкуренции у местных производителей нет. Не хотите брать молоко, возьмут сыроделы и все остальные, кто производит свою продукцию на основе молока. А раньше ( до августа 2014 года) все сыроделы закупали сухое молоко за бугром по низким ценам, цена на местные сыры была низкой и вот и молочка в чистом виде была дешевле.

ОТВЕТИТЬ