Город Поющие в автобусе: уфимцы исполняют хиты под гитару

Поющие в автобусе: уфимцы исполняют хиты под гитару

Творческий дуэт уфимцев Гузель Сабрековой и Александра Богданова на протяжении шести лет не изменяет своему хобби. Они исполняют хиты в маршрутных автобусах, чтобы поднять настроение пассажирам. При этом они не собирают деньги со своих слушателей: кто считает нужным поблагодарить артистов – делает это добровольно.

– О деньгах говорить вообще смысла не имеет, мы ведь не просим, не «стоим над душой» у пассажиров со шляпой, – сказала Гузель Сабрекова. – Но, если честно, то по деньгам выходит так же, как если бы мы пели на заказе. Однако эти выступления значительно теплее: здесь мы поем для себя, для души.

По словам певцов, пассажиры к таким выступлениям относятся по-разному. Однако артисты не обижаются, если кто-то из уфимцев просит не шуметь.

– По-разному реагируют, больше довольных, конечно. Встречаются и те, у кого «голова болит», но мы с пониманием относимся – если просят не петь, не поём. У бабушек всегда спрашиваем, не помешаем ли мы им.

Услышать репертуар артистов можно на маршрутных автобусах, которые курсируют по проспекту Октября. По словам уфимцев, они стараются выкроить время в плотном графике между работой и личной жизнью для своего хобби, хоть это непросто.

– Репертуар разный: от джаза 50-х до нынешних модных исполнителей типа «Бумбокс» или лидера группы «Пицца», нашего соотечественника Сергея Приказчикова. Бывает, влюбляемся просто в песню, она не отпускает нас, и приходится учить, – отметила Гузель.

Посмотреть выступление уфимцев можно на видео.

Фото: Фото из личного архива Гузель Сабрековой, видео пользователя Marat Bakirov/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем