Город Сегодня в Башкирии школьники пишут сочинение для допуска к ЕГЭ

Сегодня в Башкирии школьники пишут сочинение для допуска к ЕГЭ

Сегодня, 7 декабря, в Башкирии старшеклассники напишут сочинение, по итогам которого будет решаться, допустят их к ЕГЭ или нет.

Рособрнадзор опубликовал комплект тем итогового сочинения: «Когда нужно сдерживать душевные порывы?», «Почему человеку важно не запятнать свою честь?», «Как Вы понимаете слова философа Б. Спинозы: «Души побеждают не оружием, а любовью и великодушием»?, «Нужно ли анализировать свои ошибки?», «Какими качествами должен обладать настоящий друг?».

Всего в Башкирии более восемнадцати тысяч одиннадцатиклассников напишут сочинение и 363 человека – изложение. Те, кто выполнит задание успешно, получат допуск к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность увеличивается на 1,5 часа.

Повторно написать сочинение можно будет 1 февраля и 3 мая 2017 года только тем обучающимся, которые получили «незачет», а также не явились на итоговое сочинение (изложение) или не завершили его написание по уважительным причинам.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем