Город Минздрав заверил, что Башкирия готова к эпидемии ОРВИ и гриппа

Минздрав заверил, что Башкирия готова к эпидемии ОРВИ и гриппа

Минздрав заверил, что Башкирия готова к эпидемии ОРВИ и гриппа | ufa1.ruМинздрав заверил, что Башкирия готова к эпидемии ОРВИ и гриппа | ufa1.ru

В министерстве здравоохранения Башкирии заверили, что регион готов к эпидемии ОРВИ и гриппа. По данным ведомства, на 1 декабря в регионе против сезонного гриппа привито свыше 1577 тысяч человек – 38,7% населения республики. Из них в рамках национального календаря привиты 1470 тысяч человек, в том числе 300 тысяч детей, – 100% от плана. За счет дополнительных источников вакцинировано более 107 тысяч человек.

– Минздравом РБ проведены все мероприятия по подготовке к эпидподъему. Медицинские организации обеспечены противовирусными препаратами для амбулаторной и стационарной помощи, создан запас средств индивидуальной защиты (масок для органов дыхания) в количестве более 2 миллионов штук при потребности 850 тысяч штук. Для приема больных гриппом инфекционные койки подготовлены в полном объеме. В медицинских организациях в наличии имеется аппарат экстрокорпаральной оксигенации, 610 аппаратов искусственной вентиляции легких и 470 пульсоксиметров – по 100% от расчетной потребности, – отчитались в ведомстве.

По данным Роспотребнадзора РФ, стопроцентная готовность зафиксирована всего в 13 регионах, в том числе Республике Башкортостан. Всего в стране иммунизировано против гриппа 52,3 млн человек, что составляет 38% населения России.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем