USD 92,01
EUR 98,72
Город «Салават Юлаев» вырвал победу у минского «Динамо»

«Салават Юлаев» вырвал победу у минского «Динамо»

Уфимский «Салават Юлаев» в гостях обыграл минское «Динамо» со счетом 2:3 в серии буллитов. В ворота уфимской команды вернулся Никлас Сведберг, а Дмитрия Мальцева в заявке заменил Степан Хрипунов.

В первом периоде счет в матче открыл Евгений Бодров, 0:1. Вторая двадцатиминутка прошла без изменений, зато в заключительном периоде все поменялось. Практически за две минуты «Динамо» сумело забросить в ворота Сведберга две шайбы. На 44-й минуте отметился Матерухин, а затем Лисовец, 2:1. За 8 минут до конца основного времени «юлаевцы» сравняли счет. Отметился Евгений Коротков, 2:2. Основного и дополнительного времени командам не хватило, чтобы выявить победителя. Автором победного буллита стал Максим Майоров.

Таким образом, «Салават Юлаев» набрал 67 очков и занимает четвертое место в Восточной конференции. У минчан стало 60 очков и шестое место в Западной конференции.

Голы: Е. Бодров – 7 (Паршин, Гареев), 10:26 – 0:1. Матерухин – 18 (бол., Эллисон, Клинкхаммер), 44:17 – 1:1. Лисовец – 3 (Матерухин), 45:16 – 2:1. Коротков – 1 (Хрипунов, Майоров), 52:49 – 2:2.

Победный буллит: Майоров.

Вратари: Скривенс – Сведберг.