Город ЧП в Уфе: неизвестные расстреляли троллейбус с пассажирами

ЧП в Уфе: неизвестные расстреляли троллейбус с пассажирами

Сегодня утром, 30 ноября, примерно в 7:44 утра в Уфе случилось ЧП. В районе остановки «Хлебзавод» неизвестные обстреляли троллейбус 1075, который следовал по маршруту №21 «ТК "Центральный" – Микрорайон "Белореченский"». Эту информацию Ufa1.ru подтвердили в пресс-службе МУЭТ Уфы.

Заместитель генерального директора по эксплуатации МУЭТ г. Уфы Радик Зарипов заявил, что окончательные выводы по инциденту пока не сделаны. «Мы разговаривали с водителем, с кондуктором. Они говорят, что ехали спокойно по маршруту, их никто не обгонял. Уже потом прозвучал выстрел. Пока не удалось выяснить, кто это сделал. В транспорте находилось на тот момент четыре человека. Никто не пострадал. Удар пришелся с левой стороны. Стекло треснуто, но не разбито. Были ли раньше подобные случаи? Были. В последний раз около 1,5 месяца назад в северной части города. Ведется разбирательство», – пояснил Зарипов.

«Сегодня утром, в 8:19 в дежурную часть Управления МВД России по г. Уфе поступило сообщение от водителя троллейбуса о повреждении лобового стекла. На место выехала следственно-оперативная группа отдела полиции №3. По предварительной версии, мужчина за рулем троллейбуса двигался по улице Бакалинская. На остановке «Хлебзавод №5» раздался хлопок. Водитель заметил, что повредилось лобовое стекло. В настоящее время по данному факту проводится проверка», – рассказали в пресс-службе Управления МВД по г. Уфа.

Фото: Фото из группы «Уфимский электротранспорт» | ВКонтакте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем