Город Уфимцев предупреждают: на дорогах города орудуют мошенники

Уфимцев предупреждают: на дорогах города орудуют мошенники

В Уфе предупреждают автолюбителей о новой схеме мошенничества, которая появилась на днях в городе. Читатель сайта Ufa1.ru переслал в редакцию предостерегающее сообщение, которое пришло ему по WhatsApp.

Согласно схеме, пожилая женщина специально падает перед стоящим автомобилем, имитируя сердечный приступ, сидит на земле, ждет помощи, держась за сердце. Водитель выходит, чтобы помочь ей встать, она начинает тянуть время и заговаривать. В этот момент подельник проникает в открытое авто и забирает ценные вещи. В поле зрения мошенников попадают автомобили, где сидит один водитель.

«Меня сегодня спасло, что в машине сидела на заднем сидении жена, когда парень подскочил к нашей машине, увидев супругу, спросил очень дерзко якобы зажигалку и ушел. Две минуты спустя увидели их вместе за углом. Видимо, выискивали новых жертв. Произошло возле "Президент Отеля"», – пишет автор сообщения.

На вид женщина лет 60, одета прилично, с белым платком на голове , много бижутерии. Парень лет 30, блондин, с наколками на руках. Будьте бдительны.

Фото: Фото читателя Ufa1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем