Город Башкирия опустилась в рейтинге трезвости на несколько пунктов

Башкирия опустилась в рейтинге трезвости на несколько пунктов

Жители Башкирии стали выпивать чаще. К такому выводу пришли специалисты, составившие «Национальный рейтинг трезвости субъектов РФ-2016». Так, в 2015 году Башкирия занимала в рейтинге 19-е место, в этом году республика опустилась на пару строчек, до 21-го места.

Самыми трезвыми регионами признаны Чеченская республика, Ингушетия и Дагестан. В число самых пьющих попали Магаданская область, Чукотский автономный округ и Республика Коми.

Авторами рейтинга являются Федеральный проект «Трезвая Россия» и Экспертно-аналитический центр при Общественной палате. Степень «трезвости» регионов формировалась с учетом показателей числа умерших в целом и умерших от отравления алкоголем, численности больных, состоящих на учете в лечебно-профилактических учреждениях с диагнозом алкоголизм и алкогольные психозы, числу преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Также учитывалось, сколько было продано спиртного в регионе, а также количество часов и дней, в которые действовал запрет на продажу алкоголя.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем