Город Жители Башкирии, пострадавшие на производстве, получили автомобили

Жители Башкирии, пострадавшие на производстве, получили автомобили

Жители Башкирии, пострадавшие на производстве, получили автомобили | ufa1.ruЖители Башкирии, пострадавшие на производстве, получили автомобили | ufa1.ru

Фонд социального страхования подарил 24 автомобиля людям, которые пострадали от несчастных случаев на производстве. Машины марки Lada Granta вручил управляющий региональным отделением ФСС по республике Марат Латыпов.

«Обеспечение легковыми автомобилями с ручным управлением – это один из видов социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями, пострадавших на производстве. Оно осуществляется счет средств Фонда на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Автотранспорт, в соответствии с законом, выдается получателям страховых выплат, имеющим по заключению учреждений медико-социальной экспертизы показания на обеспечение спецтранспортом, а также должны отсутствовать противопоказания к управлению автомобилем», – сказал Марат Латыпов.

Отметим, что 22 человека получают ключи от автомобилей повторно, спустя 7 лет, с учетом срока замены спецтранспорта, а 18 человек – уже в третий раз. «За период эксплуатации транспортного средства за счет Фонда можно один раз произвести его капитальный ремонт, а также ежеквартально получать фиксированную денежную компенсацию расходов на проведение технического обслуживания автомобиля и приобретение горюче-смазочных материалов», – проинформировали в пресс-службе ФСС.

В начале декабря Фонд вручит еще 12 автомобилей.

Фото: Фото пресс-службы ФСС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем