Город Жители Башкирии, пострадавшие на производстве, получили автомобили

Жители Башкирии, пострадавшие на производстве, получили автомобили

Фонд социального страхования подарил 24 автомобиля людям, которые пострадали от несчастных случаев на производстве. Машины марки Lada Granta вручил управляющий региональным отделением ФСС по республике Марат Латыпов.

«Обеспечение легковыми автомобилями с ручным управлением – это один из видов социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями, пострадавших на производстве. Оно осуществляется счет средств Фонда на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Автотранспорт, в соответствии с законом, выдается получателям страховых выплат, имеющим по заключению учреждений медико-социальной экспертизы показания на обеспечение спецтранспортом, а также должны отсутствовать противопоказания к управлению автомобилем», – сказал Марат Латыпов.

Отметим, что 22 человека получают ключи от автомобилей повторно, спустя 7 лет, с учетом срока замены спецтранспорта, а 18 человек – уже в третий раз. «За период эксплуатации транспортного средства за счет Фонда можно один раз произвести его капитальный ремонт, а также ежеквартально получать фиксированную денежную компенсацию расходов на проведение технического обслуживания автомобиля и приобретение горюче-смазочных материалов», – проинформировали в пресс-службе ФСС.

В начале декабря Фонд вручит еще 12 автомобилей.

Фото: Фото пресс-службы ФСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем