Город В Башкирии зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ

В Башкирии зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ

На территории республики регистрируется сезонный рост заболеваемости ОРВИ. Однако уровень заболеваемости остается ниже эпидемического порога. Случаи заболевания гриппом, к счастью, не зафиксированы.

Сейчас в Башкирии ведется активная прививочная кампания против гриппа. По данным Роспотребнадзора РБ на 18 ноября, привиты 38,5% жителей республики – 1 567 583 человека. Из них 1 267 583 взрослых и 300 тысяч – дети.

Также в ведомстве дали несколько рекомендаций на случай заболевания гриппом: «При первых признаках заболевания следует остаться дома и немедленно обратиться к врачу. Самолечение при гриппе недопустимо. Необходимо строго выполнять все рекомендации лечащего врача. Для предупреждения распространения инфекции, больного следует изолировать от здоровых лиц (желательно выделить отдельную комнату). Помещение, где находится больной, необходимо регулярно проветривать, предметы обихода, а также полы протирать дезинфицирующими средствами. Общение с больным, по возможности, следует ограничить. При уходе за больным гриппом следует использовать медицинскую маску (марлевую повязку)».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем