Город Военкомат Башкирии: около 7% диагнозов гражданских врачей отменяется

Военкомат Башкирии: около 7% диагнозов гражданских врачей отменяется

В Военном комиссариате Башкирии прокомментировали инцидент с призывником, который два года доказывал, что он болен. Как рассказали в ведомстве, в республике ежегодно 5-7% медицинских заключений гражданских врачей отменяются во время призывной комиссии. Молодые люди признаются годными к военной службе.

«В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию», – сообщили в военкомате.

В состав призывной комиссии включаются: глава местной администрации – председатель призывной комиссии, военный комиссар района (города) – заместитель председателя комиссии, секретарь комиссии; врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, представители органов внутренних дел, управления образованием, службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы). В состав призывной комиссии могут включаться представители других органов и организаций.

Также в Военном комиссариате Башкирии подчеркнули, что решение призывной комиссии района может быть обжаловано в республиканской призывной комиссии или через суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем