Город Уфимка требует от властей устранения наледи с тротуаров

Уфимка требует от властей устранения наледи с тротуаров

Уфимка Лилия Чанышева разместила петицию на популярном сайте Change.org с призывом «Уберите наледь с улиц и тротуаров Уфы, пока все не покалечились». Адресатом письма является городская администрация.

«От образовавшейся две недели назад и до сих пор не убранной наледи на дорогах, тротуарах и в межквартальных проездах г. Уфы страдают и пешеходы, и автомобилисты.

Пешеходы поскальзываются, травмируются и получают ушибы. Люди вынуждены тратить деньги на лекарства и в некоторых случаях терять заработок из-за временной нетрудоспособности.

Ездить на дорогах, особенно на второстепенных улицах, во дворах и в межквартальных проездах также небезопасно из-за образовавшихся ледяных наростов и ям в них, колеи изо льда и скользкой поверхности. Ледяные неровности на дорогах вызывают аварии, порчу автомобилей и, как следствие, дополнительные траты денег и времени на ремонт автомобиля», – звучит текст петиции.

Также уфимка отмечает, что если лед будет убран, то горожане смогут потратить деньги не на ремонт машин и лекарства, а на подарки близким к Новому году.

Фото: Фото Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем