Город Уфимские вандалы выкрали светодиодные прожекторы в саду им. С. Юлаева

Уфимские вандалы выкрали светодиодные прожекторы в саду им. С. Юлаева

В Уфе в саду им. Салавата Юлаева на днях произошел акт вандализма – пострадала архитектурная подсветка. Как сообщили в пресс-службе мэрии Уфы, неизвестные повредили и выкрали светодиодные прожекторы с пешеходного моста и трех беседок. «Четыре прожектора на мосту вырваны, 17 не горят. Не в полном объеме работает и подсветка трех беседок.

На сегодняшний день сотрудниками Управления внутренних дел города Уфы ведутся оперативно-разыскные работы. Ускорить этот процесс помогут записи с камер видеонаблюдения, установленных на жилом доме и организациях, расположенных вокруг Сада им. Салавата Юлаева», – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, на территории сада было смонтировано 125 светодиодных прожекторов с возможностью воспроизведения 65 тысяч цветов под разным углом свечения.

В администрации отметили, что в Уголовном кодексе РФ предусмотрено серьезное наказание за вандализм. Согласно статье 214, за осквернение зданий или иных сооружений, порчу имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах взимается штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев. Наказание также может быть в виде обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до года, либо ареста на срок до трех месяцев.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем