Город В Уфе мужчина до смерти избил свою мачеху-инвалида

В Уфе мужчина до смерти избил свою мачеху-инвалида

Полиция узнала об инциденте от врачей скорой помощи. Следственный комитет РБ возбудил в отношении 27-летнего уфимца уголовное дело за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Как оказалось, ранее мужчина уже был судим.

По данным ведомства, мужчине приходилось ухаживать за своей 68-летней мачехой, являющейся инвалидом I группы. С 12 по 14 ноября он избивал ее. Когда состояние женщины сильно ухудшилось, он вызвал скорую помощь. Медики констатировали смерть потерпевшей. «Следователи установили, что подозреваемый состоит на учете у врача-психиатра, и в отношении него ранее были возбуждены и расследовались в органах полиции два уголовных дела по фактам избиения матери», – сообщает пресс-служба следкома.

Сейчас ведомством проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователем готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения подозреваемому в виде содержания под стражей. В скором времени мужчине будет предъявлено обвинение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем