Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У сайта Минтруда РБ появилась версия на башкирском языке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ14
9 ноя 2016 в 16:34

Ну наконец то!!! Как же этого ждало всё прогрессивное человечество!!

Аня
9 ноя 2016 в 17:30

У нас есть работники, которые не понимают по русски? Гнать таких в шею, или в школу учиться, и набирать квалифицированных.

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 17:28

Сейчас описаюсь от радости, счастье то какое!

Гость
9 ноя 2016 в 18:49

Ну и все.Теперь Они Сами будут знать,как называется КАРТОШКА. А не КАРТУШКА. Живущим в сторону Сибая.

Гость
9 ноя 2016 в 16:19

Батюшки!А до сих пор не было?

Гость
9 ноя 2016 в 22:26

с 19века наконец-то был сделан великий шаг вперед-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ Ф.А.Брокгауза и И.А.Ефрона, единственная российская энциклопедия признанная на западе, вошла в энциклопедию Британика:Образование у Башкир чрезвычайно распространено, что заслуживает особенного внимания, если вспомнить бедственное экономическое положение этого народа. Разоренные, почти полудикие Б. оказываются грамотнее многих русских мужиков, так как большинство из них умеет читать и писать. Этим они обязаны мусульманскому духовенству, которое чрезвычайно ревностно относится к своему делу: нет мечети, где бы муллы не учили не только детей, но и взрослых. А мечетей у них, оказывается, гораздо больше, нежели у православных — церквей. Напр., в 11 губерниях Казанского учебного округа в 70-х годах один православный храм приходился на 1995 православных, тогда как одна мечеть — на 633 мусульманина. Кроме того, при наших церквах школа составляла до нового времени редкость, а у магометан она не только существует при каждой мечети,

гость
10 ноя 2016 в 10:55

Ну появился сайт, и что? Че расхрюкались то?

Гость
10 ноя 2016 в 11:39

Народ! Где взаимоуважение?
Люди имеют право не знать чего то, и русский язык в том числе. А тебя Аня похоже в детстве мало пороли!
Многим легче воспринимать информацию на родном языке, нравится вам или нет. И поэтому сайты госучрежденеий должны быть с возможностью чтения на всех языках РФ.