Город Жителям села в Башкирии проведут электричество спустя 80 лет

Жителям села в Башкирии проведут электричество спустя 80 лет

В деревне Отнурок Белорецкого района Башкирии, где люди живут без света 80 лет, намерены провести электричество. Пенсионер Виктор Пелисов обратился с такой просьбой к главе региона Рустэму Хамитову.

По его словам, деревня с 80-летней историей, рядом с которой находится «каменная» река, где снимались такие известные советские фильмы, как «Пропавшая экспедиция» и другие картины, до сих пор живёт, как в начале XX века. У людей не работают электрические приборы, холодильники, нет телевидения, элементарных бытовых условий. Вместе с тем в деревне работают два фермерских хозяйства, турбаза «Малиновка», куда приезжают отдыхающие со всей России.

Рустэм Хамитов связался с главой администрации Белорецкого района Владиславом Мироновым, который сообщил, что в настоящее время вопрос электрификации деревни Отнурок обсуждается с ООО «Башкирэнерго», готовится проектно-сметная документация. Глава республики поручил премьер-министру правительства РБ Рустэму Марданову совместно с муниципалитетом проработать варианты финансирования работ и подчеркнул, что в 2017 году в населённый пункт должна быть подана электроэнергия.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем