Город Кому студент-комбайнер из Башкирии отдаст авто, подаренное ему Рустэмом Хамитовым?

Кому студент-комбайнер из Башкирии отдаст авто, подаренное ему Рустэмом Хамитовым?

Студент Башкирского государственного аграрного университета Динар Хамматов стал лучшим комбайнером республики. Сегодня молодой человек получил из рук главы Башкирии Рустэма Хамитова ключи от нового автомобиля. Об этом сайту Ufa1.ru рассказал победитель.

«Если я берусь за дело, то довожу его до конца и делаю его на совесть, – сказал Динар. – Я учусь на четвертом курсе механического факультета и все лето проходил практику в родной деревне Москово Дюртюлинского района. У меня уже есть права и машина, а новый автомобиль я подарю маме на день рождения».

Всего по итогам уборочной компании десять лучших комбайнеров из Башкирии получили в качестве поощрения по автомобилю. Конкурс проводился среди операторов зерноуборочных комбайнов, самоходных косилок, водителей грузовых автомобилей, свеклоуборочных комбайнов, механизаторов на вспашке зяби, а также учащихся сельскохозяйственных образовательных учреждений за достижение высоких результатов в уборке зерновых и зернобобовых культур.

Идея организовать конкурс среди аграриев принадлежит главе Башкирии Рустэму Хамитову, который на республиканском семинаре-совещании «День поля-2016» предложил поощрять хороший труд. «Общество должно видеть тех, кто хорошо работает, и делать выводы из этого», – отметил руководитель региона.

Фото: Фото из личного архива Динара Хамматова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем