3 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Руст7
1 ноя 2016 в 10:25

Странно, у народа спрашивают. Пусть будет

666
1 ноя 2016 в 10:31

Нужна,но достроили бы хоть на Салаватке.

Рфаэль
1 ноя 2016 в 10:54

Пусть строит Кировский район и его жители, хоть 2 мечети

Охотник
1 ноя 2016 в 11:22

Предлагаю закон: на каждую построенную мечеть, церковь, синагогу и т.п., строить 1 планетарий...

Гость
1 ноя 2016 в 11:36

Нам нужны:
1. Детские сады.
2. Больницы, поликлиники, реабилитационные центры.
3. Бассейны, спортивные центры.
4. Многоуровневые парковки.
5. Сооружения для активного отдыха - батутные центры, скололазки, аквапарки
6. Места для отдыха с детьми, крытые детские площадки, обучающие центры.

Мечети у нас уже есть, не надо, хватит. Правильно расставьте приоритеты. Надо работать, заниматься спортом, отдыхать после работы, а Богу помолиться можно и дома.

Гость
1 ноя 2016 в 12:02

нет, не нужна!! Пусть стоят детские сады!

Гость
1 ноя 2016 в 12:10

Сначала главную достройте.бездельники!

Артур
1 ноя 2016 в 12:21

Нет не нужна, нам нужны детские сады!

Гость
1 ноя 2016 в 12:24

Для чего на 5 кв. километрах несколько мест поклонений верующих не важно какой конфессий ? Строится же одна большая мечеть на Салаватке. Не ужели её не будет достаточно, не ужели там будут толпы паломников и верующих ? Я не уверен. Так что я согласен с "Охотником" если имеются лишние деньги у "народа" то полезней будет построить какой нибудь большой развлекательно - познавательный центр для детей где можно будет с семьей провести интересно и весело время.

Гость
1 ноя 2016 в 12:36

Чтобы предоставить земельный участок многодетной семье места нет, а для мечети конечно найдется. И за чей счет банкет, интересно? Дороги строить надо, дворы и дома облагораживать, а мечеть только за деньги прихожан должны строить. А не в бюджет лезть!

Гость
1 ноя 2016 в 12:44

НЕТ Не нужна
Постройте лучше то, что действительно нужно:
1. Детские сады, которых нету и тогда вы действительно уберете очереди в сады.
2. Больницы, поликлиники, реабилитационные центры, которых не то чтобы не хватает, а в деревнях их вообще НЕТУ.
3. Бассейны, спортивные центры, а то детей водить даже некуда. 4 бассейна на весь город ПОЗОРИЩЕ.
4. Многоуровневые парковки, которых в городе наверное штук 5. А машин миллиард.

Уфимец
1 ноя 2016 в 12:55

Постройте хоть что то полезное,нужное...Хватит загонять людей в средневековье!

Гость
1 ноя 2016 в 13:00

нет. не нужна.

Гость
1 ноя 2016 в 13:23

Нужно все, детсады, школы, спортивные комплексы ,бассейны, мечети и церкви тоже нужны, люди разные,запросы тоже. Или мы стариков не учитываем.

мимо пробегал
1 ноя 2016 в 13:28

Откуда средства на очередное строительство?
Если кому-то из верующих очень хочется то пусть создадут фонд, а там.. уже по деньгам.
А так похоже на разводку славной Кировской администрации. Она даже с садами, уборкой улиц, сносом ветхого жилья, обманутыми долщиками не может вразумительно разобраться

Гость
1 ноя 2016 в 14:12

Нет не нужна, я согласен со многими. Есть на много более значимые и актуальные на сегодняшний день вопросы которые срочно необходимо решать и воплощать в жизнь. В первую очередь это конечно же детсады и поликлиники, затем инфраструктура это дороги, парковки, скверы и т.д. Не мало важный вопрос с одинокими инвалидами и пенсионерами с их реабилитацией в нашем обществе это всевозможные центры и т.д.
А если имеются "лишние деньги" у тех кто поднимает эту тему то обратите внимание и на райцентры вокруг города там вообще ещё "советская власть" живёт "поле не пахано" для реализации социальных вопросов.

Гость
1 ноя 2016 в 15:44

Для территории нашего города уже сверх достаточно мест поклонений разных конфессий, у нас не Шанхай с 25 миллионным населением а всего лишь не большая агломерация с кучей других наиболее актуальных проблем.

Гость
1 ноя 2016 в 15:49

Если бы в мечети были скалодром и игровая комната, число верующих резко возросло.

Гость
1 ноя 2016 в 16:35

А вы когда нибудь видели, чтобы Городская администрация поднимала вопрос о строительстве детсадов, и уж тем более интересовалась мнением горожан?!

Гость
1 ноя 2016 в 16:50

Зачем столько мечетей в городе!!!
Нужны спортивные центры,бассейны.
Молодежь дигродирует от того что нечем заняться.
Она явно не побежит молится,им развиваться нужно.
На много значительнее в данное время построить спортивный центр для детей,с доступными ценами.
Сколько будет счастливых детей и благодарных родителей.
А самое главное в будущем мы прлучим здоровое поколение.

Гость
1 ноя 2016 в 17:33

,, можно и нужно еще одно МЕЧЕТ построит рядом у ГОРСОВЕТА,у В.Ленина или по порядку у Горсовета. Все равно Верховный крестится и молится. Хотя ЭТИ В наши Стране- разные органы.Что на это скажет КП РФ (КПСС).

Гость
1 ноя 2016 в 18:16

не нужно. бюджет и так дефицитный - даже на вывоз снега денег нет

Николай.
1 ноя 2016 в 18:24

Мечеть,(как и церкви) нужна,чтоб помолиться об чудесном появлении денег на лечение у больных детей.

Гость
1 ноя 2016 в 18:27

В Казани 52 мечети и ещё 11 строится, а у нас действующих всего 8. Выводы делать ВАМ.

Гость
1 ноя 2016 в 19:15

религиознве храмы все больше востребованы грешниками,наделают подлости и бегут вымаливать грехи. В бога более искренне верят в душе ,а не на публику

Гость
1 ноя 2016 в 19:17

Уфе нужны нормальные дороги,а не эта лыжня типо как на салаватке.

Фарит
1 ноя 2016 в 22:50

Мечеть строится на благотворительные средства, а не за бюджетные деньги. А также содержание и т.д. за благотворительные средства. Кто хочет заниматься спортом, будет заниматься, а кто не хочет будет ссылаться что нет спортзалов и т.д.

Гость
2 ноя 2016 в 09:36

Ещё если бы толк настоящий был после посещения мест поклонений и после молебенов, а то с начало к бог -аллаху а потом убийства, воровство, казнократство и т.д. и т.п. Причем интересно получается, всевозможных храмом, мечетей, и т.д. с каждым годом строится всё больше а число преступлений не уменьшается - парадокс ??? Так что стоит ли обсуждать абстракции и строить иллюзии в отношении быть или не быть очередному месту поклонения или правильней будет начать с себя с внутреннего состояния каждого из нас и я думаю этого будет достаточно. Как точно сказал Шекспир ещё в 16 веке: "Весь мир - театр, а люди в нем - актеры! Я бы ещё добавил от себя - Ещё какие актёры............

Гость
3 ноя 2016 в 12:32

Чиновникам нечем заняться больше что ли? Лучше стройте детские сады,чтобы в группах по 40детей от духоты не страдали. А узбеков и таджиков нелегалов выгоните из нашей республики,сразу все мечети полупустые станут. Туда одни нелегалы только и ходят. Своих мало. Я сама мусульманка,раньше периодически ходила,сейчас не хочу даже. Так как я там их только и вижу. Своих башкир у нас мало.

Гость
4 ноя 2016 в 00:41

Это точно Вы подметили, я как в мечеть не приду одни гастарбайтеры там грехи замаливают, им среди нас скучновато вот они в мечетях и "живут дом та далеко......... А по большому счету у нас в Уфе уже достаточно мечетей, сегодня нужно не просто молиться а по настоящему реальные дела делать, о наших детях и о их будущем думать. Одними молитвами "сыт не будешь" время семимильными шагами идёт вперед и нам нужно поспевать за ним.