Город «Юлаевцы» одержали победу над «Металлургом»

«Юлаевцы» одержали победу над «Металлургом»

В очередном матче в рамках КХЛ «Салават Юлаев» на своем льду принимал новокузнецкий «Металлург». Встречу из-за болезни пропустил нападающий Тему Хартикайнен. Ему на замену из «Тороса» был вызван форвард Дмитрий Черных. Место в воротах занял Никлас Сведберг.

Не самый быстрый темп показали хоккеисты в начале первого периода. И все же постепенно преимущество перешло на сторону хозяев. Отличную возможность открыть счет в матче имел Линус Умарк, однако вратаря «Металлурга» спасла штанга. «Юлаевцы» не использовали два большинства, зато сумели забить в равных составах. С передачи Линуса Умарка шайбу забросил Кирилл Капризов! 1:0.

Во втором периоде «Металлург» вышел уже с совершенно другим настроением. Соперник стал больше атаковать. Уфимцам же пришлось нарушать правила. Пока Кирилл Капризов находился в штрафном боксе, гости сравняли счет. Соперник воспользовался ошибкой в обороне. Спустя несколько минут шайба вновь оказалась в наших воротах. Евгений Виксна, 1:2. Сразу после этого произошла замена вратаря в стане «юлаевцев». Вышел Андрей Гаврилов. Отметим, что в прошлом матче с «Авангардом» произошла аналогичная ситуация, правда, тогда Сведберг менял Гаврилова. В формате игры 4х4 расторопнее всех у ворот Бирюкова оказался Денис Куляш, 2:2. За несколько минут до конца матча уфимцы и вовсе вырвались вперед! Шайбу забросил Линус Умарк – 3:2.

К сожалению, Андрей Гаврилов пропустил шайбу в самом начале заключительного отрезка. Кирилл Семенов вновь сравнял счет в матче. Команды стали жестче играть друг против друга, и в одном из игровых моментов произошла потасовка. С нашей стороны был наказан Игорь Макаров (четыре минуты), у «Металлурга» – Игнат Земченко (две минуты), в результате чего последовало обоюдное удаление. За девять минут до конца матча с передачи Кирилла Капризова шайбу забросил Сами Леписте, 4:3. Кирилл сделал отличную передачу из-за ворот, а вовремя подключившийся Сами сделал свое дело. Между тем удалений меньше не стало. За колющий удар клюшкой пятиминутным штрафом и дициплинарным до конца игры был наказан Кирилл Капризов, и на две минуты наказан игрок «Металлурга» – Владислав Арбузов. Ситуацией не воспользовались ни те, ни другие. До конца матча счет не изменился, как итог – 4:3.

Следующий матч состоится в воскресенье против ХК «Сибирь».