Город Уфимец, со счета которого сняли 840 тысяч рублей за чужое авто, добился возврата всех денег

Уфимец, со счета которого сняли 840 тысяч рублей за чужое авто, добился возврата всех денег

Уфимец Михаил Поляков добился возврата средств, списанных с его счета за залоговое авто.

Напомним, мужчина приобрел подержанный внедорожник Volkswagen Touareg за 770 тысяч рублей, который, как оказалось, находился в залоге у банка. В результате со счета Михаила в «Сбербанке» исчезли 840 тысяч рублей – сумма, в которую ранее был оценен автомобиль. Случилось это в самый неподходящий момент, когда он находился в рабочей командировке в Ижевске. Более того, в тот момент его супруга ждала ребенка, а сам он выплачивал кредит за жилье.

Оставшись без средств к существованию и с огромными долгами, Михаил обратился в редакцию Ufa1.ru. Небывалый случай нашел широкий общественный резонанс, с Михаилом связались юристы, которые помогли разобраться в сложившейся ситуации.

Сегодня Михаил сообщил радостную новость: все снятые средства вернули, а счет разблокировали.

Получив обратно свои деньги, Михаил поспешил их сразу вывести со злополучного счета - "от греха подальше".

Однако останавливаться на этом он не намерен. "Это хорошо, что вернули. Но ситуации это не меняет, - говорит уфимец. - Автомобиль я должен отдать. А деньги, уплаченные за него, мне никто не вернет. Будем бороться дальше".

В дальнейшем уфимец планирует добиваться возбуждения уголовного дела по статье «Мошенничество» в отношении продавца залогового авто, господина Прокаева.

Фото: Фото Дмитрия Янченко и Михаила Полякова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем