Город «Салават Юлаев» скрестит клюшки с командой Владимира Юрзинова – «Куньлунь»

«Салават Юлаев» скрестит клюшки с командой Владимира Юрзинова – «Куньлунь»

19 октября уфимский «Салават Юлаев» сыграет против китайского «Куньлунь Ред Стар». В предыдущей встрече уфимцы одержали победу в Хабаровске против местного «Амура» со счетом 5:4 (Б). Победная шайба на счету Максима Майорова. Таким образом, «юлаевцы» сегодня проведут второй матч на выезде.

24 июня 2016 года совет директоров КХЛ утвердил клуб «Куньлунь Ред Стар» в качестве участника сезона 2016-17 Континентальной хоккейной лиги. Примечательно, что пекинский клуб возглавил бывший наставник уфимской команды – Владимир Юрзинов. Во главе «Салавата Юлаева» Юрзинов привел команду к серебряным медалям Чемпионата России в сезоне 2013/14. Тем интереснее будет матч!

На счету «Куньлуня» два поражения подряд. 13 октября гости из Поднебесной уступили в Нижнекамске местному «Нефтехимику» со счетом 4:3, в последнем матче в Казани подопечные Юрзинова ничего не смогли противопоставить «Ак Барсу» Зинэтулы Билялетдинова. Как итог – 2:0. Известно, что сегодня не сможет выйти на лед капитан гостей Янне Яласваара, дисквалифицированный на пять матчей. В его отсутствие нашивка «С» перекочевала на свитер Туукки Мянтюля.

«Драконы» на Востоке занимают 12-е место. В 18 играх они набрали 24 очка.

Что касается истории встреч, то команды сегодня встретятся впервые.

Начало матча в 17:00.

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем