Город Житель Башкирии отдал мошенникам 140 тысяч рублей при покупке дизельного топлива

Житель Башкирии отдал мошенникам 140 тысяч рублей при покупке дизельного топлива

Житель Башкирии отдал мошенникам 140 тысяч рублей при покупке дизельного топлива | ufa1.ruЖитель Башкирии отдал мошенникам 140 тысяч рублей при покупке дизельного топлива | ufa1.ru

Предприниматель из Стерлитамака заплатил за бензовоз с ГСМ 140 тысяч рублей, но так и не получил товар. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, мошенник сначала созвонился с покупателем из Стерлитамака, который искал дешевое топливо. Потерпевший согласился купить 7 тонн за 140 тысяч рублей.

Сразу после разговора аферист созвонился с представителями небольшой компании из Уфы, которая занимается оптовыми продажами ГСМ по республике. Представившись потенциальным покупателем из Стерлитамака, он предложил им продать ему семь тонн дизельного топлива в короткие сроки за крупную сумму денег. Представители из Уфы согласились на то, что деньги передадут водителю бензовоза в Стерлитамаке перед разгрузкой.

Когда бензовоз с ГСМ добрался до соседнего города, мошенник позвонил покупателю из Стерлитамака и попросил его перечислить 140 тысяч на его банковскую карту. Ничего не подозревающий мужчина перечислил аферисту требуемую сумму и подошел к водителю, указывая, куда выгружать топливо, однако водитель сообщил, что ему обещали сначала заплатить и только после этого он начнет выгрузку. Спустя некоторое время оба они поняли, что стали жертвами мошенника. Все попытки связаться с мошенником не привели к успеху. Покупатель из Стерлитамака обратился в полицию.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем