Город В Башкирии пироман получил почти семь лет «строгача»

В Башкирии пироман получил почти семь лет «строгача»

28-летний парень Белокатайского района был приговорен к семи годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за умышленное уничтожение чужого имущества. Посчитав назначенное наказание чрезмерно суровым, осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке.

В ходе судебного заседания установлено, что молодой человек из хулиганских побуждений поджег четыре деревянных дома. Общей ущерб оценили в 550 тысяч рублей.

Как удалось установить, с 2012 по 2015 годы парень ночью пробирался во дворы домов в селах Карлыханово и Ногуши. Убедившись, что хозяев нет, он разбивал стекла и бросал в комнаты подожженные тряпки, а потом дожидался, когда в помещениях начнется пожар, и покидал место преступления.

Мужчина признал вину в совершении преступления. Судебно-психиатрические экспертизы не выявили у него каких-либо психических заболеваний и признали молодого человека вменяемым. Ранее он уже был неоднократно судим за поджоги чужого имущества.

«Верховный суд республики признал доказанной вину и лишь незначительно, на один месяц, снизил наказание в связи с заболеванием осужденного», – пояснили в республиканской прокуратуре.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем