UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Страна и мир Кадыров призвал найти и публично наказать напавших на дочь Емельяненко

Кадыров призвал найти и публично наказать напавших на дочь Емельяненко

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал наказать по всей строгости закона виновных в избиении дочери Федора Емельяненко. Произошедшее в Москве он посчитал провокацией с целью разжигания межнациональной розни.

«В Москве избита дочь Федора Емельяненко. Это возмутительный факт, который необходимо расследовать самым тщательным образом, а виновных наказать по всей строгости закона. Наказание должно быть строгим, чувствительным, поучительным и публичным», – говорится в заявлении Кадырова, которое цитирует его пресс-служба. При этом глава Чечни назвал случившееся «провокационными действиями, явно преследующими цель разжигания межнациональной розни», и призвал судить виновных и за это.

«Трудно поверить, что преследовалась цель только лишь нанести побои, причинить физическую боль, ограбить. С большой вероятностью можно говорить, что стояла задача вызвать широкий общественный резонанс. Если девочку ударили, то сделали это целенаправленно, зная, чья она дочь», – отметил Кадыров.

Глава Чечни отметил, что найти виновного в нападении возможно, поскольку в Москве «камеры видеонаблюдения просматривают каждый метр». При этом Кадыров пообещал оказать правоохранительным органам максимальное содействие.

Нападение на дочь Федора Емельяненко произошло 11 октября, сообщал источник ТАСС в правоохранительных органах. Сначала девушка об этом ничего не рассказывала, но когда ей стало плохо, она сообщила об этом родителям. «Только после этого она была госпитализирована», – добавил источник. Позже в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии РБК подтвердили, что в больнице лежит пациентка с фамилией Емельяненко.

Основные версии нападения на дочь Емельяненко, которые рассматривает полиция, не связаны с деятельностью и публичными высказываниями отца 16-летней девушки. В частности, в полиции считают, что нападение «могло быть совершено на бытовой почве». По факту нападения сотрудники полиции завели уголовное дело по статье «Побои».

В начале октября в Грозном прошел турнир Grand Prix Akhmat-2016, в котором помимо взрослых участвовали дети. В частности, участие принимали трое сыновей главы Чечни Рамзана Кадырова. Федор Емельяненко опубликовал в своем Instagram фотографию детей на ринге во время боя и раскритиковал их участие в турнире. Как писал президент ММА, по официальным правилам вида спорта спортсмены до 21 года должны выходить на ринг в шлеме и накладках, а до 12 лет – в специальной одежде.

Кадыров ответил на критику Емельяненко. Глава Чечни заявил, что «выставлять фото чужих детей и провоцировать под ним нелестные комментарии есть прямое нарушение этики и морали».

Позже Кадыров обратился к своим сторонникам с просьбой удалить публикации, «затрагивающие честь и достоинство» Емельяненко.

В Кремле накануне призвали «избегать каких-либо ассоциаций и параллелей до установления личности преступника». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что Владимир Путин в курсе случившегося, информирует РБК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем