Город Житель Башкирии выиграл суд против создателей мультфильма «Маша и Медведь»

Житель Башкирии выиграл суд против создателей мультфильма «Маша и Медведь»

Арбитражный суд республики принял решение в пользу предпринимателя Дамира М. Ранее ООО «Маша и Медведь» подали на него в суд за нарушение авторских прав. В частности, они обвиняли его в реализации трех наклеек с изображением известных мультгероев. Дамир М. получил прибыль с этой продажи всего шесть рублей, а правообладатель потребовал от него компенсации в 90 тысяч рублей.

Согласно решению Арбитражного суда РБ, причиной для отказа в удовлетворении иска стало недобросовестное пользование процессуальным правом. Так, представители ООО «Маша и Медведь» ни на одно из судебных заседаний не явились, доказательства (видеозапись процесса купли-продажи спорного товара, а также вещественное доказательство в виде указанного товара) не представили.

«Таким образом, не представляется возможным установить, что факт реализации контрафактного товара осуществлен предпринимателем. На основании изложенного, суд приходит к выводу об отсутствии в материалах дела бесспорных доказательств, свидетельствующих о факте продажи ответчиком контрафактного товара, ввиду чего отказывает в удовлетворении заявленных истцом требований, как признанными недоказанными», – гласит решение суда.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем