Город У «Уфимкабеля» появились новые корпуса

У «Уфимкабеля» появились новые корпуса

«Уфимкабель» обрел новые заводские корпуса. Торжественное открытие состоялось накануне в Демском районе. Площадь нового объекта – 34 тысячи кв. м. Теперь в распоряжении заводчан просторные раздевалки, оборудованные душевые, комнаты для приема пищи и многое другое. Новые производственные мощности завода «Уфимкабель» возведены всего за два года.

«Сегодня очень важное событие не только для завода, но и для жителей нашей столицы. Мы за два года построили совершенно новый, уникальный завод с современным оборудованием», – говорит генеральный директор ООО «Уфимкабель» Ильдар Гималетдинов.

Завод «Уфимкабель» создан в октябре 1941 года на базе трёх эвакуированных заводов: одесского «Электрошнура», части московского завода «Электропровод» и подольского завода «Винилпровод». Сегодня предприятие производит радиочастотные, монтажные, силовые, геофизические и контрольные кабели, шнуры связи, автопровода, установочные и осветительные провода, плетенки металлические экранирующие и другие виды продукции. Одним из главных направлений развития предприятия является производство монтажных кабелей с изоляцией и оболочкой из полимерных материалов для предприятий нефтегазового комплекса.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем