Город Игорь Захаркин: «У нас проблемы с буллитами»

Игорь Захаркин: «У нас проблемы с буллитами»

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Игорь Захаркин на послематчевой пресс-конференции прокомментировал итог встречи с «Металлургом». (3:2 (Б)).

«Ну вы понимаете, и вы не хуже меня это знаете, что хоккейный матч можно рассматривать с разных аспектов. В сегодняшней игре с нашей стороны я бы рассматривал эмоциональную составляющую. Мы начали, и я видел, что на скамейке нет эмоций. Нужно было выяснить – почему. Эмоции исчезли, мы пропустили два необязательных гола. Во втором периоде, если брать его начало – эмоции были ближе к нулю, а ко второй его половине – совершенно в другой стороне. Команда преобразилась. В третьем периоде пришлось перейти на игру в три состава, думал, что в третьем периоде эмоций не будет. Так всегда: когда много сил отдаешь, чтобы догнать соперника, как правило, это забирает оставшиеся силы. Тем более что мы играли против опытных ребят. Но, к радости, в третьем периоде команда тоже справилась. С буллитами у нас проблемы. Все матчи проигрываем, как только доводим дело до штрафных бросков. Значит, над этим нам надо поработать особенно тщательно», – пояснил наставник уфимской команды.

Напомним, следующая встреча состоится 8 октября в Уфе против челябинского «Трактора».