Город Общественники просят вернуть уроки астрономии в школах Башкирии

Общественники просят вернуть уроки астрономии в школах Башкирии

Представители Общероссийского народного фронта в Башкирии поддержали инициативу о возвращении уроков астрономии в школьную программу. Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Башкортостан Эльвира Аиткулова назвала инициативу министра образования РФ Ольги Васильевой долгожданной и правильной, имеющей большое значение для нашего общества.

«В стране, которая является великой космической державой, школьники должны изучать науку о космосе. Для того чтобы Россия сохраняла лидирующие позиции в космонавтике и в будущем, нужно детям открывать дорогу в загадочный мир Вселенной со школьной скамьи, а в вузах возродить подготовку учителей астрономии. Помимо того, что астрономия является старейшей фундаментальной наукой, для нас все, что связано с космосом, имеет огромное духовно-нравственное значение, помогает формировать у молодежи чувства патриотизма и сопричастности к великой истории страны», – отметила член Центрального штаба.

Напомним, астрономия перестала быть школьным предметом в 2008 году, с тех пор ее элементы входят в курс географии и физики. Это было связано с тем, что ни один из существовавших на тот момент учебников астрономии не был допущен к использованию в школах.

Фото: Фото Уфимского планетария
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем