Город Башкирских сельхозпроизводителей обяжут возвращать субсидии за недостижение плановых показателей

Башкирских сельхозпроизводителей обяжут возвращать субсидии за недостижение плановых показателей

Правительство Башкирии дополнило перечень условий возврата субсидий, выданных сельхозпроизводителям в качестве компенсации затрат на приобретение сельскохозяйственной техники. Постановление «О внесении изменений в Порядок предоставления субсидий из бюджета Республики Башкортостан на компенсацию части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники от 23 марта 2012 года» за подписью премьер-министра республики Рустэма Марданова опубликовано сегодня на официальном портале правовой информации.

Как следует из документа, сельхозпроизводитель обязан вернуть бюджетные средства, если он не смог достичь плановых показателей результативности выделенной субсидии, оговоренных в соглашении о выделении денег. Размер возврата составляет 1% от общего объема субсидии на каждый процент снижения плановых показателей. Вернуть деньги необходимо в течение двух недель со дня получения письменного уведомления о возврате, перечислив их на счет министерства сельского хозяйства Башкирии.

Напомним, по условиям прежней редакции документа, сельхозпроизводитель обязан был вернуть только неиспользованный остаток субсидии.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем