Город Фоторепортаж Ufa1.ru с Кубка Альберта Мифтахова по баскетболу

Фоторепортаж Ufa1.ru с Кубка Альберта Мифтахова по баскетболу

9 сентября, в пятницу, в Уфе стартовал предсезонный турнир – Кубок Альберта Мифтахова по баскетболу. Отметим, соревнования посвящены памяти башкирского политика и общественного деятеля Альберта Мифтахова, который внес большой вклад в развитие республиканского баскетбола и создания в столице Башкортостана баскетбольного клуба «Уфимец».

1 из 9

В этом году помимо БК «Уфимец» за трофей боролись екатеринбургский «Уралмаш», самарская «Энергия-СамГТУ», а также магнитогорский «ОСК-ММК». В первый игровой день наша команда встретилась с «Энергией-СамГТУ».

1 из 8

Примечательно, что подопечные Руслана Бокова без проблем переиграли самарскую «Энергию-СамГТУ» со счетом 88:43, благодаря чему команда пробилась в финал турнира.

1 из 8

В заключительный игровой день в финале играли БК «Уфимец» и магнитогорский «ОСК-ММК». Команды бились за победу на площадке вплоть до самой последней минуты. Однако удача в этом матче оказалась на стороне магнитогорских баскетболистов – со счетом 75:71 команда Евгения Лозы взяла реванш за прошлогоднее поражение в финале.

В матче за третье место успех отпраздновали баскетболисты «Уралмаша», со счетом 82:75 обыгравшие самарскую «Энергию-СамГТУ».

Фото: Фото Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем