29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
7 сен 2016 в 19:17

А как проверять автомобиль перед покупкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 20:29

Страна дебилов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 21:01

Пробивать по залоговому имуществу и ФССП

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2016 в 21:02

Присоединяйтесь к петиции! Правда за нами! Мы добьемся справедливости!
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5-%D0%B4%D1%8B%D1%80%D0%B0-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5?recruiter=593746469&utm_source=petitions_show_components_action_panel_wrapper&utm_medium=copylink

Гость
7 сен 2016 в 23:18

Ребята сначала к нотариусу.там залоговая база.берешь справку.если даже потом какие проблемы справка это спасение.с прошлого года такое утвердили верховным судом.

Николай
8 сен 2016 в 09:23

Я знаком с материалам­и этого дела. Это самое нату­ральное мошенничество­ и тут замешан сам Ло­ко Банк. В показаниях­ для полиции на опрос­е Дмитрий сообщает: "­сотрудник Локо Банка сказал продавай машин­у". То есть выходит со­трудники банка пореко­мендовали Прокаеву со­вершить мошенничество­ и вывести транспортн­ое средство из под за­лога! И ему в этом помогли!­ Не стали накладывать­ на автомобиль ограни­чений через судебных ­приставов в 2014 году­ и помогли вывести Из под залога! Но и это­ не все. В самой поли­ции ни у кого не возн­икло вопросов к самом­у Дмитрию. И это грус­тно, так работает сис­тема.
Дальше больший беспр­едел! В суде начальни­к службы безопасности­ КБ Локо банка Мифтах­ов И.Ю. сказал, что м­ы у парня авто забере­м, так как с Прокаева­ взять нечего и он ск­рывается. Нам надо до­лг закрывать.А молод­ой человек работает, ­зарплату получает, пу­сть сам свои проблемы­ решает с этим Прокае­вым.
Теперь обхожу Локо банк стороной!

Гость
8 сен 2016 в 10:57

Вне зависимости от предпродажной проверки, включайте в обязательном порядке в договоры купли-продажи автотранспортного средства следующую типовую оговорку, вроде (найдите в Интернете в конце концов): "Продавец заверяет и гарантирует, что автомобиль не был передан/ не находится в залоге у третьих лиц и/ или под арестом и т.п......"
Если продавец подпишется под этим, а потом выяснится обратное - можно будет привлекать продавца за мошенничество.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2016 в 13:01

Сам виноват. Участвуешь в мутной схеме - будь готов к неприятному.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
8 сен 2016 в 15:01

Ерунда какая то. С 1 июля 2014 года вступил в силу федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 367-ФЗ, который внёс изменения в Гражданский кодекс. Одновременно утратил силу Закон РФ от 29 мая 1992 г. N 2872-1 "О залоге".
С 1 июля 2014 г. Законодательство допускает заключение договора залога в обеспечение исполнения любого обязательства, которое возникнет в будущем. Залог в таком случае возникает не ранее основного обязательства.
В данном случае покупатель является добросовестным приобретателем (если у него оригинал ПТС, имеется запись в ДКП, свидетельствующая о чистоте предмета покупки). Решение о взыскании с добросовестного покупателя не основано на законе и подлежит отмене.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2016 в 16:49

Ничего не могу понять.
Чувак купил залоговую тачку. Ладно. Залог следует за вещью. Хорошо. Суд обратил взыскание на тачло. Все чувак ни за что не отвечает. Какие 800 000 списанные с карты? Вы о чем?

ОТВЕТИТЬ
Иван
8 сен 2016 в 21:29

Единая Россия сделали все законы чтобы банки нас обдирали. ПОЧЕМУ этот банк не передал данные в ГИБДД о том что машина заложена в банке. ГИБДД. ПОЧЕМУ рег истрирует эти машины. Где наша милиция. Где государство???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2016 в 11:44

Государство в лице судов защищает свои и корпораций интересы. Дело проигрышное. Я сам пытался в Верховной суде ОБ найти казалось бы очевидную правду. Напрасно!!!

Гость
9 сен 2016 в 11:45

"Прокаев, он же Ступин, уговорил меня указать в договоре сумму в 330 тысяч рублей, якобы чтобы уйти от налоговой, я согласился, – говорит Михаил"

помог украсть, теперь терпи и не жалуйся

ОТВЕТИТЬ
юрий
9 сен 2016 в 14:46

можно купить залоговый авто с оригинальной ПТС. БАНКИ ОБНАГЛЕЛИ.

Обманутый
13 сен 2016 в 10:36

Если в базе залогового имущества не было данных о том, что туарег в залоге, то смело можно считать нового автовладельца добросовестным покупателем. Суд будет смотреть на несколько пунктов: 1. был ли продан возмездно, 2. был ли оригинал ПТС, 3. указано ли в договоре, что машина не обременена 3-ми лицами, 4. есть ли на сайте нотариальной палаты сведения о залоге (если да, то когда было наложено обременение: после покупки или до и это является основным фактором при вынесение решения суда). Все эти факторы должны показать, что новый приобретатель - добросовестный и тогда по закону о залоге залог прекращается. К сожалению то, что у вас на руках оригинал ПТС и продавец свято клянется, что авто чистое не дает гарантии в будущем, что у вас не будет проблем. Сейчас у ГИБДД нет функции проверять чистоту сделки и то что авто в залоге их не интересует: новый владелец должен будет отвечать за долги прошлого хозяина.

Галия
13 сен 2016 в 23:01

Как можно честно жить в стране,где принимают такие законы? И на какое будущее надеяться нам? Если уже юридически закрепили что за мошенников будут отвечать порядочные граждане? Выбираем,выбираем! А живем все хуже не только материально, но и как посмотришь что творят с нами те же банки, так просто мрак!

ОТВЕТИТЬ
игорь
15 сен 2016 в 16:57

Получается что на месте Михаила может быть любой кто покупает машину с рук. Машина с оригинальной ПТС тоже может быть заложенной.

Ильшат
16 сен 2016 в 12:10

Козе понятно что по справедливости нужно было чтобы парень оплатил вместе с продавцом машины налог от продажи-покупки машины. Суд должен учесть интересы государства. А здесь получилось что пострадает казна и этот парень, а выигрывают люди взявшие кредит и банк возвращает свои деньги. Суды служат банкам и мошенникам? Почему суд рассматривает дело без продавцов и без людей которые брали у банка кредит?Взявшие кредит дважды поимеют и с банка и с парня. Теперь руководствуясь решением суда государственная машина будет топтать в грязь парня и кошмарить его семью.Где справедливость? На его месте я бы на смерть стоял и не отдал машину. ДЕРЖИСЬ дружише.Если можно было. то тысячу раз подписался бы в твою поддержку.

Гость
16 сен 2016 в 14:18

Всё конечно понятно, что здесь работает мошенническая схема... Одного не пойму, какого хрена чуваку, который снимает хату, ребёнок и беременная жена в декрете ещё к тому же решил приобрести Туарег за 800 килорублей... Чувак просто очень большой любитель понтов, а за понты надо платить, видимо мозг у парня в черепной коробке просто отсутствует...

Гость
20 сен 2016 в 17:21

Уж не вам ли надо платить за понты? Если это так то взывать к совести и добропорядочности вашей нет смысла, вы и ваши покровители думаю заплатите, хотя почему то по этим счетам платят дети.

Гость
23 окт 2016 в 03:12

Банк и машину забрал, и 800 т. р. с карты списал?

Загрузка...