Город Молодежная общественная палата и Школа молодого журналиста объявляют набор

Молодежная общественная палата и Школа молодого журналиста объявляют набор

Молодежная общественная палата при Государственном Собрании и Школа молодого журналиста РБ объявляют новый набор слушателей на осенне-зимний курс 2016 года и приглашают всех желающих подать заявку. Лекции будут проходить с сентября по декабрь 2016 года.

Слушателем ШМЖ могут стать молодые люди от 17 до 25 лет, начинающие журналисты и корреспонденты студенческих СМИ, представители пресс-служб вузов и ссузов, молодежных и студенческих организаций, студенты журфаков, студенты всех специальностей, которые мечтают стать журналистами.

Выпускник получает сертификат об обучении в проекте, а также диплом о получении дополнительного образования государственного образца по программе «Школа молодого журналиста и связей с общественностью» продолжительностью 72 часа в вузах-партнерах.

Формат обучения предусматривает лекции и мастер-классы известных медиа-менеджеров, практикующих журналистов и руководителей пресс-служб госорганов республики, семинары и журналистские игры, дискуссии, творческие конкурсы. Кроме этого, планируются экскурсии в редакциях газет, журналов, интернет-изданий, на телевидении и радио, участие в пресс-конференциях и различных мероприятиях.

Заявки принимаются до 15 сентября 2016 года. Заполнить анкету и выполнить творческое задание необходимо по ссылке.

«Опыт реализации проекта показал, что Школа молодого журналиста РБ заняла свою нишу и необходима молодежи республики. В сентябре стартует обучение в Уфе. Приглашаю редакции средств массовой информации к сотрудничеству. В обучении могут принять участие студенты абсолютно всех вузов. Новшеством этого года станет участие в проекте общественных деятелей, политиков, представителей общественных и молодежных организаций. Они расскажут ученикам о своей деятельности, перспективах и задачах, секретах успеха. Также для слушателей пройдут практикумы по проектной деятельности»,– прокомментировала руководитель ШМЖ Елена Арямнова.

Фото: Фото из личного архива Елены Арямновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем