Город В уфимской школе появится первый подъемник для детей-инвалидов

В уфимской школе появится первый подъемник для детей-инвалидов

Соответствующая заявка уже появилась на портале госзакупок. Подъемник будет установлен в школе №103 в Демском районе Уфы. Инициатором данного новшества выступила мать одной из учениц, 11-летней Айгуль Ибрагимовой. «Моя дочь передвигается на электроколяске, и ей крайне тяжело подниматься на второй и третий этажи, – рассказывает Гульшат Ибрагимова. – Во время обучения в начальной школе ее класс находился на первом этаже, и там были пандусы. Сейчас она пошла в пятый класс, а значит, перешла в среднее звено и другое крыло школы. Там нет абсолютно никаких удобств для детей с ограниченными возможностями».

Пятиклассница Айгуль ходит в школу одна, как самые обычные дети. Она преодолевает целый квартал, на ее пути светофор и множество тротуаров, но это не преграда для нее. «Знаете, она сама попросила не провожать ее, – говорит ее мама. – У самой школы Айгуль встречают друзья».

Уже в скором времени на месте появятся необходимые удобства для особенных детей. Ведь помимо Айгуль в школе есть еще ученики, нуждающиеся в таком нововведении.

По данным, указанным в документе, прием заявок стартовал 1 сентября, завершится он 19 сентября. Начальная цена контракта обозначена в размере 3 820 700 рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем