Город Студенты БГПУ смогли исследовать курганный могильник эпохи бронзы и раннего железного века

Студенты БГПУ смогли исследовать курганный могильник эпохи бронзы и раннего железного века

Студентам-бакалаврам направления «Педагогическое образование», профиль «История» очного отделения I и II курсов посчастливилось поучаствовать в археологической экспедиции на некрополе эпохи бронзы и раннего железного века «Чумаровские-1 курганы», сообщается на сайте педагогического университета.

Курганный могильник был выявлен в 1969 году экспедицией ИИЯЛ БФ АН СССР под руководством А. Х. Пшеничнюка, в последующем могильник неоднократно посещался археологами. Последние несколько лет на памятнике работали научные сотрудники Стерлитамакского историко-краеведческого музея. В 2016 году совместная археологическая экспедиция БГПУ им. М. Акмуллы и Стерлитамакского историко-краеведческого музея продолжила работу на курганном могильнике (сроки проведения: с 26 июня по 29 июля).

Общее впечатление об археологической практике осталось положительное. Атмосфера в коллективе была дружелюбной и радостной, всем хотелось больше узнать и больше сделать. Каждый студент-практикант внес свой вклад в общее дело. Хоть работа и была нелегкой, все к концу рабочего дня уставали, но все равно работали в удовольствие.

Фото: Фотографии предоставлены Антоном Проценко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем