Город Сегодня Земфире исполняется 40 лет!

Сегодня Земфире исполняется 40 лет!

Сегодня, 26 августа, свой день рождения празднует российская рок-певица, музыкант, композитор, продюсер и автор песен Земфира.

Она появилась на свет 26 августа 1976 года в простой уфимской семье: врача и преподавателя истории. Музыкой занималась с пяти лет, фортепиано и хор. Уже в семь лет она сочинила первую песню, в юности увлеклась роком. В школе занималась баскетболом, и в 1990 году даже стала капитаном женской юниорской сборной России по баскетболу. Окончила отделение эстрадного вокала Уфимского училища искусств.

В 1998 году организовала группу «Земфира», а в мае 1999 презентовала дебютный альбом. В эти годы появляются песни «СПИД», «Ариведерчи» и «Ракеты», позднее «Прости меня, моя любовь», «Хочешь», «Город», «Доказано», «Рассветы», «Искала». Второй альбом «Прости меня, моя любовь» вышел в 2000 году, а третий «Четырнадцать недель тишины» – в 2002-м. После этого вышли еще пять альбомов.

23 февраля 2016 года Земфира выступила в Уфе в рамках тура «Маленький человек», который завершился 1 апреля грандиозным концертом в «Олимпийском» в Москве.

Уфимские фанаты певицы планируют поздравить ее по-особенному. «Всероссийское сообщество готовит свой подарок на 26 августа, мы не будем раскрывать деталей, – сообщила еще в июне активист уфимского фан-сообщества Земфиры Рита Касимова. – А у нас, в свою очередь, появилась идея: собраться на площади перед Дворцом культуры имени С. Орджоникидзе, развернуть плакат площадью 25 квадратных метров с портретом Земфиры, рассказать на камеру, за что мы любим свою певицу, и хором произнести "Спасибо миру за Земфиру"».

Сегодня певица принимает поздравления от всех своих фанатов. Так, некоторые даже подготовили клип с участием фанатов со всей России:

А как бы вы поздравили Земфиру в этот день?

Фото: Фото РИА Новости, Евгения Новоженина, видео пользователя zemfiralive/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем