Город Уфимский танцевальный коллектив вошел в пятерку лучших на чемпионате мира

Уфимский танцевальный коллектив вошел в пятерку лучших на чемпионате мира

«Такого в Уфе, да и вообще в Башкирии, еще не было! – рассказывает Римма Кондусова руководитель уфимского танцевального клуба «Телемарк», который принял участие в чемпионате мира Formation и занял четвертое место в европейской программе, попав в финал. – Танцевальное направление Formation в нашем городе новое, оно существует всего три года и за эти три года трудоемкой работы Уфа уже вышла на мировой уровень! Без скромности говоря, мы себя как считали лучшими, так и считаем лучшими в танцевальном спорте на нашей территории!»

Formation – это как синхронное плавание или как художественная командная гимнастика. Formation – это значит видеть все вокруг себя на 360 градусов, надо найти свой интервал между другими парами, свое место, чувствовать партнера, менять темп, менять рисунки, все это амбициозно, красиво, одинаково до кончиков пальцев! Прическа, цвет волос, пробор, украшения на волосы – все абсолютно одинаково! Ногти – только алый цвет! Губы – только алый цвет! Ни дети, ни родители, ни даже тренеры не понимают, сколько потрачено сил, умений, чтобы сделать одинаковый шаг, одинаковый взгляд и при этом красиво!

Сейчас в командном спорте Россия достаточно плотно выигрывает и в художественной гимнастике, и в синхронном плавании, осталось только вот в танцевальном спорте это сделать!

Фото: Фото Рима Кондусова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем