Город Транспортная прокуратура разберется в задержке рейса Уфа–Джерба

Транспортная прокуратура разберется в задержке рейса Уфа–Джерба

Транспортная прокуратура разберется в задержке рейса Уфа–Джерба | ufa1.ruТранспортная прокуратура разберется в задержке рейса Уфа–Джерба | ufa1.ru

Приволжская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с задержкой выполнения авиарейса по маршруту Уфа – Джерба (Тунис) авиакомпании AZUR air. Как сообщает ведомство, согласно расписанию Международного аэропорта «Уфа» выполнение рейса было назначено на 21 августа в 19 часов 35 минут по местному времени. Фактически вылет самолета осуществлен в 9 часов 22 минуты.

«Время задержки составило 12 часов 47 минут. Ее причиной явилась техническая неисправность планового воздушного судна (неисправность патрубка топливной системы самолета). Уфимской транспортной прокуратурой проконтролировано соблюдение прав пассажиров задержанного авиарейса. На рейс зарегистрировано 239 пассажиров, в том числе из них 47 несовершеннолетних детей и два малолетних ребенка. Пассажиры задержанного авиарейса размещены в гостиницах и обеспечены горячим питанием»,- сообщили в ведомстве.

Первоначально авиакомпанией планировалось отправить в пункт назначения воздушное судно после устранения установленной поломки. Однако в дальнейшем принято решение о предоставлении для выполнения полета резервного самолета из аэропорта Домодедово (Москва), который после прибытия в Международный аэропорт УФА и предполетной подготовки вылетел с зарегистрированными на рейс пассажирами на борту на Джербу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем