Город Две уфимки незаконно вывели за рубеж порядка 50 млн рублей

Две уфимки незаконно вывели за рубеж порядка 50 млн рублей

Две уфимки незаконно вывели за рубеж порядка 50 млн рублей | ufa1.ruДве уфимки незаконно вывели за рубеж порядка 50 млн рублей | ufa1.ru

Двух жительниц Уфы обвиняют в незаконном выводе за рубеж около 50 млн рублей.

По версии следствия, 40-летняя женщина и ее 48-летняя знакомая возглавляли фирмы-однодневки ООО «Рассвет» и ООО «Фортуна», чтобы через них осуществлять незаконные финансовые схемы. В 2013 году на основании фиктивных контрактов с компаниями из Прибалтики женщины вывели за рубеж порядка 50 млн рублей. Контрагенты не поставили на территорию России предусмотренные договором товары, а обвиняемые не приняли мер к возврату перечисленных средств. Вместо этого они подали в банк документы об исполнении зарубежными партнерами условий сделки.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем