СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

На предприятиях Башкирии введен наивысший режим неблагоприятных метеоусловий

Поделиться

С 10 часов 10 августа для промышленных предприятий городов Уфа, Стерлитамак и Салават объявлен самый высокий режим работы неблагоприятных метеорологических условий №3.

По данным Минэкологии РБ, сложившиеся погодные условия способствуют возникновению сильных уровней загрязнения атмосферного воздуха. Причиной являются установление в регионе антициклона, штиль, наличие задерживающих слоев в пограничном слое атмосферы, туманы, промышленные дымы и смог.

Предприятиям Уфы, Стерлитамака и Салавата направлены письма с просьбой снизить нагрузки на атмосферный воздух. «Это касается работы муниципальных предприятий и коммунальных служб, запрета выезда на линии транспортных средств с неотрегулированными двигателями, регулирования транспортных потоков в городской черте с целью исключения заторов и пробок», – передает пресс-служба Минэкологии региона. Также в указанный период крупные промышленные предприятия обязаны провести мероприятия для сокращения выбросов.

Отмечается, что о прекращении действия введенного режима будет сообщено дополнительно.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter