В Уфе открылась Аллея современной городской скульптуры
3 августа 2016, 20:59
Гость
4 августа 2016, 10:24
Интересно, а сколько стоит такое искусство, и кто в итоге за него заплатил? Что-то мне подсказывает что без помощи налогоплательщиков здесь не обошлось. И вряд ли это обошлось в миллион рублей, мало того что эти "художники" вряд ли будут работать бесплатно, так они ещё жили и ели целый месяц где-то. Хотя конечно возможно они жили в галерее "Мирас" и там же столовались ...
Гость
3 августа 2016, 21:24
Датский карикатурист Херлуф Бидструп, когда-то едко высмеивал в своих карикатурах скульптуров-авангардистов, которые собачье дерьмо выдавали за шедевр искусства. И у него в серии карикатур под названием «Шедевр» есть изображения, очень похожие на эти «гениальные» скульптурные фигуры!
Раньше такие же аляпистые фигуры раздражали взоры уфимцев на газонах у Русского драмтеатра и на улице Революционной, теперь уже их понатыкали и в центре. Можно подумать, что у нас в Уфе живут одни любители авангардисткой скульптуры!
Гость
4 августа 2016, 00:40
А чего вы за всех то решили речь толкнуть? Кому то нравится кому то нет на то оно и искусство....для вас вон лошадей по всему городу натыкали, кое где с даже батырами.
Гость
4 августа 2016, 10:44
Более того, Пикассо "убедил" мир, что его работы великолепны и стоят очень дорого, сам же смеялся над своими тскзть поклонниками. Что касается авангардизма, тот его могут позволить себе города с хорошей классикой для начала...а в Уфе ее нет.
Гость
4 августа 2016, 11:29
Гость
4 августа 2016, 10:44
Более того, Пикассо "убедил" мир, что его работы великолепны и стоят очень дорого, сам же смеялся над своими тскзть поклонниками. Что касается авангардизма, тот его могут позволить себе города с хорошей классикой для начала...а в Уфе ее нет.
С чего-то нужно начинать.
Гость
4 августа 2016, 08:50
Сделать хотел грозу, а получил козу...розовую козу, с желтою полосой... Видать действовали по принципу что получится, то получится...вот например квадрат с крючком его месяц делали?!! Серьезно??!! Мне одной кажется, что искусство должно иметь какой-то смысл и нести культурный посыл в массы? Да, кони куницы и батыры понатыканные по городу тоже не шедевры, но тут как-то из крайности в крайность.
Гость
4 августа 2016, 15:52
Ну каждый видит то что хочет...кстати авангардное искусство тем и хорошо что зритель в нем соавтор. Вы видите "квадрат с крючком" кто то иной порванную страницу из книги или что то иное в зависимости от одухотворенной возвышенности зрителя...это как рассматривать облака и искать в них знакомые изображения. К сожалению повзрослев мы нередко утрачивает способность к творческой фантазии засунув голову к кастрюлю быта... ну дак вот вам и дают возможность вылезти из скорлупы и напрячь мозги... это между прочем полезно!
Гость
4 августа 2016, 06:33
во сколько обошлись Уфе эти шедевры ?
Гость
4 августа 2016, 09:00
Да уж, вот это ИСКУССТВО!!! Кто-нибудь может мне объяснить, что это такое вообще? Я конечно понимаю "современное искусство" не для всех, но сделать ЭТО и с выставить на всеобщее обозрение это уже за гранью добра. Надеюсь эти каменотесы заберут эти так называемые "произведения искусства" и поставят у себя во дворе. И отдельное спасибо галерее "Мирас", что показывают нам - какое не должно быть искусство!
Гость
4 августа 2016, 12:05
Такой ерунды я вижу в первый раз
Гость
4 августа 2016, 08:20
Скульптуры полный шлак (как и на Революционной кстати). Что автоматически не делает "лошадей, кое-где даже с батырами" шедеврами.
Гость
4 августа 2016, 10:06
А мне вот кое что из представленного нравится. Определенно нравится
Другое дело что подобная скульптура не должна оглоушивать обывателей целой аллеей...Авангардное искусство всегда предельно эгоцентрично и его, на мой взгляд, не должно много в одном месте.
Гость
4 августа 2016, 00:58
Ну и ЖУТЬ...И ЭТО называют искусством?
Гость
4 августа 2016, 08:11
Это все капризы жены главы Республики, совместно с Мирас.
...причем за счет муниципалитета.
а говорите денег нет!
Гость
4 августа 2016, 14:03
Очередное уродство. Самим то приятно на это смотреть, интересно. Детсадовское развитие...
Гость
4 августа 2016, 09:45
Мда, чернь не поняла. Нам проще надо - лошадок, клоунов, из ну погогди что-то, вот наш уровень. Детсадовский.
Гость
4 августа 2016, 10:16
А вы каких будете?)))) ваш стиль изложения и является самым верным признаком плебса. Матчасть. Раздел 2.
Гость
4 августа 2016, 12:33
Вау, белая гаспадина с ворованным ником учит холопов жизни и традиционно сокрушается: "не тот народ достался!"
Гость
4 августа 2016, 15:30
Гость
4 августа 2016, 12:33
Вау, белая гаспадина с ворованным ником учит холопов жизни и традиционно сокрушается: "не тот народ достался!"
Ой ты мой уникальный Челн, было бы что воровать
Гость
4 августа 2016, 09:38
Надо в выходные посмотреть. На фото выглядит красиво.
Гость
4 августа 2016, 23:17
Там хоть надписи есть что это такое?) Или догадайся мол сама?) Одна из глыб напоминает задницу)))
Гость
5 августа 2016, 00:13
В
этой аллее походу есть на что посмотреть
Гость
19 ноября 2016, 16:07
Конечно фото мелкого разрешения, но все они профессиональны и потрачено немало труда на них поверьте. настоящая скульптура это не тогда когда нам понятно ох сю-си пуси мишка, лошадка, а когда решаются глобальные пластические задачи. А чтобы понять степень потраченных сил, и вложенного труда попробуйте найти маленький камешек гранита и просто выровнять у него плоскость и заполировать, тогда вам не будет казаться что месяц скульпторы занимались фигней. Увы скульптура самый сложный для восприятия вид искусства и зрителя надо готовить. Ну проводили бы хотя бы лекции пару раз в месяц у этих скульптур. Тогда зрителю стало бы понятнее, а то поставили и бросили. В статье написано, что скульптур 13, на фото их меньше, не могу судить обо всем живу не в Уфе. Но думаю называя это все фигней, вы ошибаетесь в силу незнания и недостаточной визуальной подготовки, уважаемые пишущие.
P.S. ни имен самих скульпторов, ни организаторов не знаю, мне просто как скульптору по профессии стало обидно за коллег.
Гость
3 августа 2016, 21:21
Оно нам надо? Аллеи, скверы ваши, лучше парковку сделайте
Сейчас+9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +6
5 м/c,
с-з.
743мм 93%В Уфе открылась Аллея современной городской скульптуры