Город Из-за жары уфимцы массово стригут домашних животных

Из-за жары уфимцы массово стригут домашних животных

Горожане, в чьих домах и квартирах есть домашние животные, стали чаще прибегать к услуге стрижек собак и кошек. Дело в том, что в жаркую погоду у животных из-за плотной шерсти ухудшается самочувствие.

«Вечером мой кот был немного вялым, а утром я обнаружила, что он совсем ослаб. Перепугавшись, я побежала в ближайшую ветеринарную клинику. Там мне сказали о возможном перегреве и посоветовали состричь шерсть кота, – рассказывает уфимка Светлана Самойлова. – Дома я начала обзванивать нужные мне клиники, но на стрижку были жуткие очереди. Запись была забита на два дня вперед!»

По словам ветеринарного врача Альбины Юлгильдиной, перегрев и тепловые удары – нередкое явление в летний жаркий период, у некоторых питомцев возможны даже потери сознания. «Чтобы избежать крайностей, нужно следить за самочувствием домашних животных. Вялое состояние, частое дыхание, высунутый язык, посинение языка, закатывание глаз, слабая реакция – это признаки перегрева», – отметила в разговоре с Ufa1.ru Альбина Юлгильдина.

В клинике вы можете воспользоваться услугой под названием «фурминг». «Это вычесывание подшерстка специальной расческой. Так, остевой волос остается, а мертвый подшерсток выходит», – говорит специалист.

Также вы можете прибегнуть к радикальным мерам и попросить подстричь вашего животного машинкой под ноль.

1 из 3

Или же попросить сделать ему настоящую прическу.

1 из 9
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем