Город Общественники нашли недоработки на сайтах медучреждений Башкирии

Общественники нашли недоработки на сайтах медучреждений Башкирии

Эксперты ОНФ провели мониторинг доступности сайтов лечебных учреждений Башкирии. Всего в регионе в системе здравоохранения насчитывается 173 информационных сайта, 88 из них не имеют раздел «Вопрос – ответ», и пациенты лишены возможности задать свой вопрос врачу.

В 67 лечебных медицинских учреждениях не ответили на обращение пациента, что свидетельствует об отсутствии контроля или недостаточном контроле за деятельностью портала.

«В ходе мониторинга выявлен ряд других недоработок: не всегда есть информация о правилах записи на прием и госпитализации, наличии свободных мест, создании доступной среды для людей с ограниченными возможностями и другие. Эксперты Народного фронта считают, что руководителям поликлиник и больниц необходимо обратить внимание на содержание сайтов, их информативность и доступность. Собранные замечания будут переданы в адрес руководства лечебных учреждений», – сообщили общественники.

Представители Общероссийского народного фронта отмечают, что пациенты как потребители медицинских услуг часто испытывают затруднение в выборе специалиста и конкретного медицинского учреждения, предоставляющего эти услуги.

«Собственный сайт становится эффективным инструментом, позволяющим наладить взаимодействие с потенциальными пациентами, ориентироваться на их запросы и пожелания, убедить их в высокой репутации медицинской организации и качестве предоставляемых услуг», – отметил эксперт ОНФ, кандидат медицинских наук Эдуард Гаптракипов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем