Город Даян Султангужин из Башкирии стал обладателем гранта на 200 тысяч рублей

Даян Султангужин из Башкирии стал обладателем гранта на 200 тысяч рублей

Член Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании Даян Султангужин получил 200 тысяч рублей на проведение в Башкирии в 2017 году межнационального образовательного молодежного этнофорума «Наследие Урала». Вручение приза состоялось во Владимирской области во время торжественной церемонии закрытия смены «Молодые специалисты в области межнациональных отношений» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Об этом сообщает пресс-служба Госсобрания-Курултай РБ.

«Форум «Наследие Урала», удостоенный гранта, не новый проект. Мы его проводим уже два года. В 2015 году он прошел в Сибае, в 2016 – в Нуримановском районе. В его рамках предусмотрено изучение традиций башкирского народа посредством бизнес-тренингов, семинаров, презентаций землячеств республики, просмотров фильмов башкирских режиссеров, этноквестов и спортивных состязаний. В 2017 году планируется пригласить к участию народы, проживающие на территории Урала. Работа предстоит большая, но мы готовы», – прокомментировал Даян Султангужин.

На смену съехались молодые специалисты в области межнациональных отношений, историки и этнографы – 1 000 человек 45 национальностей из 19 республик и 15 стран, в числе которых Китай, Эквадор, Мадагаскар и Конго.

Фото: Фото Госсобрания - Курултая РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем