Город В Уфе осудят серийного маньяка, который изнасиловал на путях девушку

В Уфе осудят серийного маньяка, который изнасиловал на путях девушку

В Октябрьском районе Уфы утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего мужчины, который обвиняется изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, в разбое, грабеже, а также в покушении на убийство с особой жестокостью. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

По версии следствия, с 2009 по 2015 год подсудимый нападал на жительниц города, грабил и насиловал их. Мужчина заранее выбирал безлюдные места и совершал преступления в темное время суток. Так, его жертвами стали шесть женщин в возрасте от 27 до 54 лет.

Последнее преступление мужчина совершил вечером в сентябре прошлого года. Злоумышленник выследил 32-летнюю уфимку, шедшую вблизи трамвайных путей у дома №70/1 на улице Зорге. Он, угрожая ножом, избил ее и попытался изнасиловать. Опасаясь, что жертва сообщит о преступлении в полицию, решил ее убить и несколько раз ударил девушку острием сорванной ветки дерева.

Предположив, что потерпевшая мертва, мужчина забрал ее ноутбук, мобильный телефон и денежные средства на общую сумму более 64 тыс. рублей, после чего скрылся с места преступления. К счастью, пострадавшая выжила. Обвиняемого задержали.

Ранее он был неоднократно судим за аналогичные преступления.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Уфы для рассмотрения по существу.

Фото: Фото Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем