Город В Башкирии экс-директор компании присвоил себе более 16 миллионов рублей

В Башкирии экс-директор компании присвоил себе более 16 миллионов рублей

59-летнему жителю Нефтекамска местный городской суд вынес приговор по уголовному делу. Он признан виновным в злоупотреблении полномочиями, в растрате чужого имущества, с использованием служебного положения, а также в коммерческом подкупе.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ, обвиняемый, являясь директором ООО «Управляющая Компания "Наш дом"», на протяжении 2015-2016 годов уклонялся от расчетов с ресурсоснабжающими организациями за потребление горячей и холодной воды, электрической энергии, причинив ущерб на общую сумму более 16 миллионов рублей.

Кроме того, являясь заказчиком по договору подряда на техническое обслуживание лифтов многоквартирных домов, под угрозой расторжения ранее заключенных договоров он получил от руководителя ООО «Лифт-Сервис» более 800 тысяч рублей, которые использовал в личных целях. В пресс-службе также добавили, что он признан виновным и в том, что оплатил за счет предприятия штрафы, назначенные ему как директору фирмы на сумму 56 тысяч рублей.

Подсудимый раскаялся, полностью признал вину и возместил причиненный ущерб.

Суд назначил экс-директору наказание в виде трех лет лишения свободы условно со штрафом в размере 200 тысяч рублей, с запретом заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих функций в организациях, осуществляющих деятельность в сфере ЖКХ, на два года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем