Город Уфимские вандалы орудуют в Саду имени Салавата Юлаева

Уфимские вандалы орудуют в Саду имени Салавата Юлаева

Вандалы повредили архитектурную подсветку в Саду имени Салавата Юлаева. Как сообщает городской муниципалитет, прошлой ночью неустановленные личности выломали светильник на одной из опор моста. Еще два светильника на беседке были повреждены двумя днями ранее.

«Данные светодиодные светильники не будут работать без дополнительного оборудования, которое, в свою очередь, изготавливается и монтируется исключительно под заказ. Поэтому воровать их и пытаться использовать в личных целях – бессмысленно, – пояснил представитель подрядной организации, руководитель проекта по установке светодиодной подсветки Илья Борисович Косоухов. – Подобные факты вандализма увеличивают сроки монтажа подсветки, не говоря уже о финансовых убытках».

Художественная подсветка сооружений, переливающаяся разными цветами, хорошо просматривается со стороны моста через реку Белую и должна стать украшением города. По проекту запланирована установка 129 светодиодных светильника на трех беседках, а также вдоль висячего моста.

Только с начала 2016 года в уфимских скверах и парках зафиксировано более 50 фактов вандализма, установлено более 2000 случаев порчи общедомового имущества.

«Городские службы в очередной раз взывают к сознательности горожан и просят бережно относиться к городскому имуществу. В случае если вы стали свидетелем акта вандализма, не оставайтесь равнодушными – сообщите в органы правопорядка. Только совместными действиями можно сделать наш город красивее и комфортнее», – обращаются к горожанам в муниципалитете.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем