СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Башкирии водитель сбил девочку-велосипедистку»

Вернуться к публикации
Все комментарии12
Гость
20 июля 2016 в 14:01

Велолюди!!! Научитесь, наконец, соблюдать ПДД: спешивайтесь на переходах! И детей своих научите!

гость Р.
20 июля 2016 в 14:20

по ПДД пешком надо переходить

Гость
20 июля 2016 в 13:37

Предсатвляю как на меня сейчас набросятся, но это всё таки вина водителей, что не объяснили ребенку элементарные основы ПДД, и что переходить дорогу следует только ВЕДЯ ВЕЛОСИПЕД РЯДОМ, а не верхом на нём

Гость
20 июля 2016 в 13:35

"Самые распространенные нарушения правил водителями велосипедов - это движение навстречу транспортным средствам и движение на велосипеде по пешеходному переходу. Скорее всего водители таких транспортных средств попросту не знают, что они стали водителями, и в душе продолжают оставаться пешеходами.

Оба перечисленных маневра чрезвычайно опасны, однако особенно сильно это относится к пересечению дороги по пешеходному переходу велосипедистом. Очень часто в подобных ситуациях погибают дети, причем водители автомобилей виноватыми не являются (они должны пропускать исключительно пешеходов, к которым велосипедисты не относятся).

Кроме того, учитывая тот факт, что велосипед может без проблем развивать скорость до 30-40 км/ч, велосипедисты появляются на проезжей части весьма стремительно и неожиданно. Управляя автомобилем в теплое время года необходимо внимательно следить за передвижениями велосипедистов по дороге и прилегающим к ней территориям."

Гость
20 июля 2016 в 21:56

Нет такого правила что велосипедисту нужно пересекать проезжую часть пешком. Откройте ПДД, посмотрите. НЕТУ ТАКОГО! Водитель 100% виноват.

Гость
20 июля 2016 в 21:28

Господи, народ, ребенка сбили а вы "сама виновата". Очнитесь.