Город Поклонник спидвея из Тольятти попросил Мутко помочь спортсменам из Башкирии

Поклонник спидвея из Тольятти попросил Мутко помочь спортсменам из Башкирии

Житель Тольятти Радик Юзманов обратился с петицией к министру спорта РФ Виталию Мутко. По словам Радика, раньше спидвей был очень популярным видом спорта, однако в настоящий момент ситуация ухудшилась.

«Чемпионат России состоит из трех клубов: "Мега-Лада Тольятти", у которой на данный момент один из лучших стадионов в Европе; "Турбина Балаково" – очень сильная команда с берегов Волги, которая каждый год бьется за награды высшей пробы; и "Восток Владивосток", являющийся на данный момент монолитом спидвея в России, как в командном первенстве, так и в личных соревнования; и стоит упомянуть школу Востока, которая каждый год выпускает поистине будущих звездочек». Автор петиции отмечает, что, к сожалению, города Октябрьский и Салават из республики Башкортостан едва сводят концы с концами, что не позволяет им заявиться на командный чемпионат России, и им приходиться довольствоваться только участием в личных соревнованиях.

«Именно Салават дал нам такого спортсмена, как двукратный чемпион Европы, двукратный чемпион мира среди юниоров Эмиль Сайфутдинов, являющийся символом российского спидвея, наравне как и братья Артем и Григорий Лагуты (а теперь еще и подрастает Павел Лагута). В спидвее целые семьи, и это нельзя оставить без внимания. Поймите нас правильно, это крик души, мы не знаем, куда еще можно обратиться кроме вас и откуда получить поддержку для развития спидвея в других городах».

Юзманов в своем обращении просит оказать Мутко финансовую поддержку Салавату и Октябрьскому, отремонтировав стадионы, а также оказать информационную поддержку спидвею в виде трансляций на телеканале. «Если бы, например, велись трансляции гонок в эфире такого канала, как "Матч ТВ", то, уверяю вас, рейтинги просмотров были бы не ниже РФПЛ! Мы любим спидвей, мы гордимся и помним славную историю спидвея и не хотим чтобы этот спорт умирал, в свете того, что Российская футбольная лига тонет и купается в деньгах и шампанском за 500 евро, тогда как другие виды спорта незаслуженно предаются забвению...»

Читатели, а что вы думаете по этому поводу?

Фото: Фото Ирины Горьковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем