Ирек Ялалов: «Ни один квартиросъемщик не должен жить за счет другого»
19 июля 2016, 10:25
Гость
19 июля 2016, 18:07
Наша страна прощает многомиллиардные долги другим странам и оказывает безвозмездную гуманитарную помощь жителям других государств,только своим гражданам долги она не прощает,а добивает людей,натравливая друг на друга...
Гость
19 июля 2016, 12:26
А должны ли управляющие компании жировать за счет квартиросъемщиков?Точнее их руководство? Предлагаю обязать их отчитываться о доходах и расходах, как всех чиновников!
Гость
19 июля 2016, 12:54
Ну начнем того что по закону они это делать как раз таки обязаны...
Хотя не чиновники, и имеют право иметь еще какой то доход кроме самой УК
Гость
19 июля 2016, 13:30
Гость
19 июля 2016, 12:54
Ну начнем того что по закону они это делать как раз таки обязаны...
Хотя не чиновники, и имеют право иметь еще какой то доход кроме самой УК
Доход любой управляющей компании должен по закону быть равным нулю!!!
Гость
19 июля 2016, 13:49
Гость
19 июля 2016, 12:54
Ну начнем того что по закону они это делать как раз таки обязаны...
Хотя не чиновники, и имеют право иметь еще какой то доход кроме самой УК
И где они это делают? http://ughsov.ru/ - тут не видно.
Подскажите ссылочку на закон, про который вы говорите, и если в курсе, где опубликовано все это?
Гость
19 июля 2016, 12:15
Без квартирных теплосчетчиков "не жить за счет другого" не получится. Когда по Уфе разрешат платить по теплосчетчику, а не по нормативу?
Гость
19 июля 2016, 12:55
Лет 5 назад, ну до окраин видимо это еще не доползло
Гость
19 июля 2016, 18:52
Гость
19 июля 2016, 12:55
Лет 5 назад, ну до окраин видимо это еще не доползло
А где в Уфе ЕРКЦ учитывает показания квартирного теплосчетчика (даже уже целых 5 лет)?!
Гость
19 июля 2016, 12:51
Ответный вопрос, когда Ужх прекратят воровать деньги а???? Мы оплачиваем квартплату вовремя, так почему у нас лифт не работает неделями??(Орджоникидзевский район). Где наши деньги на асфальтирование придомовой территории??? Пошел .... этот мэр и ужх вместе с ним.
Гость
19 июля 2016, 14:30
Это Черниковка а значит оплачивает счета один жилец из 10-ти в лучшем случае)
Гость
19 июля 2016, 16:27
Гость
19 июля 2016, 14:30
Это Черниковка а значит оплачивает счета один жилец из 10-ти в лучшем случае)
Нет,в нашем доме мало неплательщиков,буквально 2-3 человека, на общем собрании проходящем зимой, речь была про асфальтирование территории около дома, уже летом этих денег на счете нашего дома не оказалось.!! Ук не имеет право распоряжаться денежными средствами, только Ужх и видимо жилищный отдел в администрации, вопрос- где наши деньги, вразумительного ответа не было, Ук твердят, мы только исполнители, деньги в вышестоящей организации.
Гость
19 июля 2016, 12:13
А что мешает работать с должниками при первом же месяце задолженности, зачем ждать когда наберётся сотни тысяч рублей.
Гость
19 июля 2016, 12:55
Закон
Гость
19 июля 2016, 12:45
Сегодня на двери подъезда вывесили суммы задолженности "коммуналке". Несознательные граждане, имеющие долг в 156 000. На весь дом человек 10 должников. Разные суммы. Некоторые даже - владельцы авто. А мы за них платим ОДН. Безобразие!
Гость
19 июля 2016, 13:58
вы за них не платите(((
Гость
19 июля 2016, 12:56
«Ни один квартиросъемщик не должен жить за счет другого», – подчеркнул глава города.
То есть это ненормально? когда неоплаченные кем то "по счетчику" вода и электричество уходят в ОДН ? Или он просто так сказал, чтобы красиво звучало?
Гость
19 июля 2016, 18:55
Почему в ОДН? Разве не в увеличение долга неплательщику?
Гость
19 июля 2016, 17:03
А живут!!!! Что за ОДН, которого не должно быть! Куплена квартира, а живешь ты в ней или нет - плати. Мы еще и за чужих квартирантов получается платим. Вернуть советскую прописку! И плату за все брать по количеству прописанных!
Гость
19 июля 2016, 17:35
Тогда и чисто символическую советскую оплату. Что то мне подсказывает, что нынешние примазавшиеся к ЖКХ на это не пойдут.
Гость
19 июля 2016, 12:08
Заставляйте ЖКХ, участковых работать, пусть определяют где утечка воды, электричества, тепла, где живут десятка квартирантов при прописке одного жильца, а то сидят ждут когда квартплату принесут.
Гость
19 июля 2016, 13:15
Пора заставить участковых работать, пусть определяют где живут квартиранты при прописке одного жильца и не оплачивают ни услуги, ни налоги; жилконторы - где утечка воды, электричества, тепла, кто ворует воду и эл. энергию! Как выглядит слесарь, обязанный делать поквартирные обходы, никто не знает!
Гость
19 июля 2016, 13:17
Ну во-первых мы не квартиросъемщики, а собственники квартир. А во-вторых вопрос. Кто изобрел ОДН??? Это как раз лучший способ заставить одних жильцов платить за других!
Гость
19 июля 2016, 13:31
А оплачивать летом неподъемные суммы за отопление и вообще за содержание и ремонт, который раз в год делают, это что? Мы должны что ли нести расходы за руководителей ЖКХ, которые хотят летом за границу на Мальдивы в отпуск?
Гость
19 июля 2016, 14:17
Может начать двери в квартиры заваривать неплательщикам? Тогда сразу начнут платить.
Гость
19 июля 2016, 14:28
Капремонт можно за счет других, а здесь нет? Диссонанс, однако
Гость
19 июля 2016, 15:06
вот это мысля!! да я вокруг своего дома пару мест знаю где вода хлещет уже трое суток причем в одном случае под высотку. как жители терпят? там поди комаринный рай в подвалах. ну каждый раз, как скажет, как в лужу......нет.
Гость
19 июля 2016, 17:04
Надо сначала человеческие цены установить за оплату ЖКУ, а не с потолка, тогда и не будет неплательщиков.
Гость
19 июля 2016, 22:34
живу рабкоров 22, деньги на капремонт , прошлый год управляющая компания заключила договор на установку пластиковых окон в 6 подъездах, установили в одном, деньги подрядчику оплатили и он разорился, в этом году в июне стали менять проводку в подъездах по плану капремонта, продолбили трубы для проводки во всех подъездах, проводку и энергозбережение сделали опять в 1 подъезде где живет инициативная группа дома, и все! Больше подрядчиков не видно уже 2 месяца! Опять обанкротились? Или под видом капремонта Кировское ЖКХ как управляющая компания бабки отмывает. Деньги с дома списывают как за проведенные работы. За что платим? Если ничего до конца не делается
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
ю-з.
760мм 80%Ирек Ялалов: «Ни один квартиросъемщик не должен жить за счет другого»